Автор Тема: Про свистки  (Прочитано 7672 раз)

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Про свистки
« : 16 Март 2014, 22:06:12 »
В обязательном снаряжении написан свисток. У меня такой штуки нет, у знакомых нет, желания покупать нет. Отсюда вопрос: организаторы предполагают организовать выдачу свистков в аренду? Или это способ сократить количество участников.

Судя по тому, что свистки входят в комплекты спасательных жилетов на транспортных средствах, во многих ситуациях они полезны, и возможно они могут оказаться полезны на данном мероприятии, но я не вижу для чего он может пригодиться мне в обычной жизни, по этому приобретать желания нет. У меня достаточно других бесполезных вещей в хозяйстве.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #1 : 16 Март 2014, 22:52:32 »
Илья, я понимаю, что проблема приобретения свистка настолько серьезна, что стоит того, чтобы заводить отдельную ветку в форуме.
Имею основания полагать, что свисток без наворотов стоит от 50 до 150 рублей.
Безусловно, оргкомитет выдавать в аренду этот инвентарь не будет.
Лишний бит в байте не помеха...

Лад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #2 : 16 Март 2014, 23:23:32 »
Михаил, а вот ответь мне- для чего ты планируешь использовать эти самые свистки, кроме как для разбойничьего свиста и шума во время сплава?
На мой взгляд абсолютно бесполезная вещь на Вашане, тем более никто и не будет знать сколько и каких свистков давать в каких случаях. Так что сам точно не буду задаваться целью специально его покупать и брать с собой. Если не выпустишь на дистанцию официально, то пойду без потери времени на регистрацию. :)))

Ilya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #3 : 16 Март 2014, 23:40:46 »
Илья, я понимаю, что проблема приобретения свистка настолько серьезна, что стоит того, чтобы заводить отдельную ветку в форуме.
Имею основания полагать, что свисток без наворотов стоит от 50 до 150 рублей.
Безусловно, оргкомитет выдавать в аренду этот инвентарь не будет.

А вдруг он окажется не той системы, и не пройдет судейского контроля (будет объявлен манком особей противоположного пола копытных, пернатых, ... ведь ТТХ не заявлены)? Готов получить его от организаторов в аренду за стартовый взнос с залогом в 50 рублей. Вдруг он мне так понравится, что захочу оставить себе этот сувенир с символикой скитульца. Дело не в 50-100 рублях, а в необходимости искать нечто, невостребованное в обычной жизни. Или в дар, вместе с инструкцией по использованию по прямому и альтернативным назначениям. Вдруг спонсоры готовы снабдить всех участников свистками с символикой мероприятия.

А ветка, судя по ее анонсу, специально для подобных тем и создана. Или ее нужно было в "Скитулец!!!" или "Скитулец-2014" заводить?

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #4 : 17 Март 2014, 09:24:50 »
===Если не выпустишь на дистанцию официально, то пойду без потери времени на регистрацию. :)))=====
... а потом еще и постебаюсь в ЖЖ над незадачливыми организаторами )))
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Про свистки
« Ответ #5 : 17 Март 2014, 10:28:58 »
Я тут подумал...
Перебор!
Свисток дело интимное.
Может ну его в ж...?
В смысле обязаловки.
Я вполне серьезно без прикола.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 10:40:36 от Zindolog »

Лад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #6 : 17 Март 2014, 10:36:53 »
... а потом еще и постебаюсь в ЖЖ над незадачливыми организаторами )))

Ну ЖЖ и т.п. у меня нет, так что в этом плане можешь не волноваться. :)
На вопросы в области использования свистков на дистанции ты не ответил. Не говорит ли это о том, что они не имеют смысла? ;)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #7 : 17 Март 2014, 11:38:57 »
====Не говорит ли это о том, что они не имеют смысла? ====
Володь, не ответил, ибо и так понятно, что смысл в них есть, иначе бы не комплектовались профессиональные спасжилеты оным гаджетом.
Другое дело, что жестко требовать наличия свистка, скорее всего, не  будем. Как и конкретной модели каски ))) Некоторые, может быть, в два пальца лучше свистнут, чем профессиональный судейский свисток http://www.ultraice.ru/index.php?productID=19990&from=ya
Особенно, если припрет...((((
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Про свистки
« Ответ #8 : 17 Март 2014, 11:43:30 »
жестко требовать наличия свистка, скорее всего, не  будем.
О, тсэ гарно!

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #9 : 17 Март 2014, 19:52:54 »
http://fan-magazin.ru/print_product_info.php?products_id=203

мне вот такую трубу задарили (гудит сильнее чем свисток) она пройдет квалификацию на старте?

а еще я в ствол ружья гудеть  могу

а если без шуток, свисток действительно  показывать на старте надо?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Про свистки
« Ответ #10 : 17 Март 2014, 20:03:18 »
свисток действительно  показывать на старте надо?
Нет. Но ДядьКоля будет доволен.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 20:08:53 от Zindolog »

hunter-turist

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Re: Про свистки
« Ответ #11 : 17 Март 2014, 20:16:03 »
я тут подумал. что этот гудок можно использовать на порогах при сигнализации прохождения, альтернатива рации :))))