Автор Тема: Паводок. Мониторенг!  (Прочитано 44882 раз)

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #60 : 24 Март 2014, 15:47:11 »
И чего к "челу" привязались? А если я скажу: "Барселона обыграет Спартак 5:0", мне тоже в ответ: "Ты за Барсу играешь? А за Спартак? Тогда о чем с тобой говорить???" А ведь я правду говорю... :D
P.S. А участвовать я перестал, потому что со спортсменами тягаться не могу  :(, а бороться за пятые места не интересно. Как говорит известный в узких кругах товарищ: таки убили туризм спортом... :)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #61 : 24 Март 2014, 17:34:56 »

Почуствуй разницу.


Днём не такая и разница...  Но что говорить, если не могу я в среду...

со спортсменами тягаться не могу  :(, а бороться за пятые места не интересно.

По этой логике участвовать в ралли должно 4 человека.
Я впрочем, тоже в масстарте пойду, у каждого свои приоритеты...

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #62 : 24 Март 2014, 17:57:31 »
По этой логике участвовать в ралли должно 4 человека.

Ну почему же. Профессионалы должны соревноваться с профессионалами, любители с любителями. А так любителям на трассе в спортивном плане делать нечего...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #63 : 24 Март 2014, 18:06:54 »
Не очень понимаю, кого вы называете профессионалами, а кого любителями.

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #64 : 24 Март 2014, 19:00:15 »
Профессионалы в смысле спортсмены - круглогодичные тренировки в бассейне + очень насыщенный график водных походов.
Любители, они же среднестатистические туристы - несколько походов за сезон  + "спячка" зимой. У меня, к примеру, получался поход на майские, поход в отпуск, ну и плюс пара ПВД за сезон. А Вашана - первое соприкосновение с веслом за полгода. Перспективы в гонке? 0,0. Поэтому массплав самое оно.  :)

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #65 : 24 Март 2014, 21:15:15 »
Ну вот я в прошлом сезоне  раз 10 выходил на воду (в основном, конешно, пвд ), я спортсмен? А этой зимой решил пузо таки не растить и походить раз в неделю в "качалку" (там был немножко советских ещё тренажёров и бассейн, в котором гребёшь сидя на лавочке). Точно спортсмен! А вот эти ребята почти каждые выходные куда-то выбираются, в этом сезоне уже раза три - профессионалы? :)

По-моему деление такого рода искусственно, кто-то любит лодочки чуть больше и готов тратить на них больше времени и сил. А то что много таких людей приезжает на Скитулец - порадуемся, что в этой речке есть и такая струя :)

 

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #66 : 24 Март 2014, 21:32:52 »
Да никто и не собирается делиться. Просто с чего началось? "В ралли не участвуешь - держи своё мнение при себе!" А я в 2010 году прошел маршрут на Щ-1 за 4.20, и обносов и "перелазов" тогда было отнюдь не по три, а много больше. Могу я сделать вывод, что из 4-х часов  реально выйти? Вроде могу. Что я и озвучил. А уж в чем мне участвовать сейчас - дело сугубо моего хотения.
P.S. А "эти ребята" на общем фоне и правда "профессионалы". И имеют перед остальными преимущество, так же как и те, кто до старта несколько раз пройдет маршрут.:)

MiDVal

  • Гость
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #67 : 24 Март 2014, 22:01:31 »
Не сортесь, мальчики. Всякое деление условно и субъективно, а писатель, спровоцировавший вашу стычку, слегка резковат на высказывания или просто пытается навязать всем свою точку зрения. Сохраняйте равновесие, мир многогранен и у каждого в нем есть своя правда.
Конкретно по теме мониторинга паводка могу доложить, что на реке Белая близ Белореченска паводок еще не наступил, запас снега приличный, паводок можно ожидать в последней декаде апреля.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #68 : 25 Март 2014, 08:40:06 »
с чего началось? "В ралли не участвуешь - держи своё мнение при себе!"

Я включился в спор после вот этих цитат:

...таки убили туризм спортом...

...профессионалы должны соревноваться с профессионалами, любители с любителями...



А что касается...
писатель, спровоцировавший вашу стычку, слегка резковат
...то без сомнения. Но такая у него социальная функция  ;)
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 08:44:22 от apotap »

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #69 : 25 Март 2014, 08:57:40 »
а писатель, спровоцировавший вашу стычку
... и не писатель, а прежде всего - читатель. Сначала "читаю".
"Читатель" не любит экспертных оценок методом "пальцем в небо" от людей, которым для азарта надо убрать спортсменов.
Валя с Андреем с ВП тоже спортсмены?
Второе место в том году и два подряд первых  перед этим.


ЮГ спортсмен?
Первое место в том году.


Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #70 : 25 Март 2014, 10:20:12 »
Каюсь, не знаю насколько спортсмены приведенные выше два экипажа. Но помню с кем приходилось соревноваться раньше в Н1М: Сергей Петров, Кардашин, Кулеметьев, Левашов....... Ни одного спортсмена, только один чемпион, другой инструктор, третий любитель бассейнов.....

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #71 : 25 Март 2014, 12:52:16 »
Точно спорцмены! Андрей с Валей целых три раза - я записывал! - приходили зимой "погрести на лавочке". 
И ЮГ с Олегом тоже разок были замечены (инструктор объяснил им, до какой степени неправильно они гребут,
вроде не обиделись, но больше не приходили).

PS
Первая фотка кстати классная :)

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #72 : 25 Март 2014, 15:49:54 »

Ну почему же. Профессионалы должны соревноваться с профессионалами, любители с любителями. А так любителям на трассе в спортивном плане делать нечего...

Больше тренируйтесь и всё у вас будет :) А вы как хотели - растить пузо весь год, а потом взять и выиграть? Те, кто тренируется, выигрывают заслуженно, надо не ныть, а расти до их уровня или довольствоваться *опами протокола.
Дискуссия не нова и возникает во всех более-менее популярных видах спорта.

Overkil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #73 : 25 Март 2014, 16:16:05 »
*опа, не *опа, а свою желтую маечку я честно заработал! :) Когда было желание "ломить"!  Кстати, "Скитулец - ежегодный весенний фестиваль ТУРИСТОВ-водников", а не чемпионат СНГ по водным гонкам. И не понимаю почему мне надо до кого-то там расти. И если я в выходные вместо байдарочного похода предпочитаю проехаться сотню-другую километров на велосипеде или полсотни пройти ножками, это не значит, что я "пузо ращу". Но значит что в лодочных гонках я займу место в середине протокола, впрочем как и в велосипедных. :)  Поэтому я еду отдохнуть и пообщаться с природой...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Паводок. Мониторенг!
« Ответ #74 : 25 Март 2014, 16:54:01 »
Поэтому я еду отдохнуть и пообщаться с природой...
ну и хорошо. но только зачем вам тогда какие-то жёлтые маечки? да и вообще - я не вполне понимаю, чего стоит жёлтая маечка в команде расслабленцев ;) в конце концов, такую маечку можно в магазине купить, и радоваться ;)