Автор Тема: Воздушная разведка  (Прочитано 51367 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #90 : 09 Апрель 2014, 13:03:58 »
2 Zindolog  (вторично в этой теме) ===Мишаня, не бузи, а то сделаю люстрацию!!! В моем понимании - это подвешение на люстру за ноги! ))===

Вопрос воздушной разведки давно проговорен и решение принято - надо попробовать. Если с воздуха будет замечено что-то неприятное, то это МОЖЕТ БЫТЬ будет доведено до 911 БЫСТРЕЕ, чем они сами на это наткнутся...
В этом году режим тестирования. Если это хоть кому-то поможет - прекрасно. Нет - значит обсудим результаты и примем мудрое решение)))
Лишний бит в байте не помеха...

dima-splav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #91 : 09 Апрель 2014, 13:35:28 »
Не понимаю предмета ругани. Воздушный мониторинг - вещь интересная и полезная. Если есть желание этим заниматься - замечательно. Мы ведь все приезжаем на Скитулец получать удовольствие.  Причем с точки зрения обывателя - весьма извращенным способом.

Теперь об  практической эффективности этого мероприятия. 
1. в каждый момент времени просматривается весьма незначительный кусок реки,  максимум 1 км, мониторинга всей дистанции не будет.
2. Перемещение вдоль маршрута достаточно медленное. Параплан хоть и летит по воздуху, но не быстро. От старта до финиша - около получаса,  при встречном ветре значительно увеличивается.
3. С воздуха не очень хорошо видно что происходит.  Человеку без водного опыта сложно определить  степень аварийности ситуации и необходимости срочной помощи.
4. Ограниченность мест посадки и взлета.
5. Ограниченность погодного диапазона,  при плохой погоде весь мониторинг накрывается.  Следовательно как серьезное средство обеспечения безопастности его воспринимать нельзя.

6. Аварийные ситуации на воде развиваются очень быстро. Иногда за минуты. Вероятность что в это время рядом окажутся другие  водные экипажи, обладающие навыками спасработ - на порядок выше чем скорость подъезда оперативной группы на автомобилях. И вообще при таком количестве участников на дистанции  и наличии мобильников - проблемы сообщить об аварийном экипаже не существует.

повторяю, что это все не повод для ругани и отказа от полетов на дистанции.  Поиграть в такое весьма интересно. Но на мой взгляд максимум практического смысла будет при пролете дистанции после закрытия гонки для подчистки всех хвостов.

ПС, Айвенго - хорошее место для взлета в 500 метрах к северу от старта, справа от дороги.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2014, 14:21:09 от dima-splav »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #92 : 09 Апрель 2014, 14:15:56 »
===Причем с точки зрения обывателя - весьма извращенным способом.===
Именно так!!!
Как то мой будущий зять сказал на своей первой Вашане фразу: "Я бы сказал, что это мука, если бы не знал, что это удовольствие..."
Сказано было в весьма экстремальной ситуации при аварийной выброске по глубокому снегу с мокрыми "Тайменями" за плечами. Вместо Казначеево вышли к Приволью, узнали об этом и тут родилась эта фраза... Именно тогда я понял, что Виталик - нормальный мужик с хорошим чувством юмора. Жизнь подтвердила наблюдение!

А по  то теме сабжа:

Дим, мы эту воздушную разведку уже перетерли в закрытом форуме досконально. Ты выразил именно то, что и у нас получилось в сухом остатке)))))))))
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Воздушная разведка
« Ответ #93 : 10 Апрель 2014, 09:30:59 »
Мишаня, не бузи, а то сделаю люстрацию!!! В моем понимании - это подвешение на люстру за ноги! ))===[/color]
То есть начал Х..ЯМИ обкладывать аппонента я первый?.
Жду публичного объяснения. Меня обложили матом. Человек сомнительной водной квалификации. А замечание получил я. Уважаемый,  ты как Абама щаз выглядишь.

К тому же все, что я написал - Дима непрямо, но подтвердил.
1. Плохо видно.
2. Не водник не поймет.
3. Все  быстро.

« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 09:33:56 от Zindolog »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #94 : 10 Апрель 2014, 10:18:15 »
Мишаня, не бузи!!!!
Ты взрослый, серьезный мущщина. Будь толерантней, латентней...)))))
И Алекс тоже такой же серьезный и не менее взрослый мужик, который также искренне более за наше общее извращенное мероприятие)))))
Считай это вводом "голубых касок" в ваш диалог! ))
Лишний бит в байте не помеха...

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Воздушная разведка
« Ответ #95 : 10 Апрель 2014, 10:46:33 »
Считай это вводом "голубых касок" в ваш диалог! ))
У этих "голубых касок" звездно-полосатый флаг дитектед. Хотя директива №1 из правил форума мной и принята безоговорочно :)

Айвенго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #96 : 10 Апрель 2014, 10:48:13 »

ПС, Айвенго - хорошее место для взлета в 500 метрах к северу от старта, справа от дороги.

Спасибо за наводку! Если можно, то  про финишную поляну добавьте, как там с посадками?   А про водный опыт ,  как сказал незабвенный Бегемот "...  не беспокойтесь, сиживали .... " и Салюты с  RZ-ками "закаячивали", и  с Лестниц ныряли, и под Жандармом прятались, и кильнувшихся "маятником" таскали, и корму притапливали, шоб вешку не задеть ...  так, что отличить каяк от академической двойки сумеем!!  :)
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 10:50:59 от Айвенго »
... люди делятся на тех кто катит Мир и на тех, кто бежит рядом и кричит - Куда катится этот Мир?!?!!?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Воздушная разведка
« Ответ #97 : 10 Апрель 2014, 11:04:58 »
так, что отличить каяк от академической двойки сумеем!!  :)
Ну значит тут все зашибись.
Вы только толчею в воздухе не устройте. У Димы семь жизней конечно, но так не у всех.

dima-splav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #98 : 10 Апрель 2014, 13:39:59 »
....Если можно, то  про финишную поляну добавьте, как там с посадками? ....  :)

Садился прямо на финише на футбольное поле. На нижней поляне. Только проход предварительно сделал,  что бы народ разогнать. Практически как Руст на Красной площади.
Около финиша взлетал на телеге по асфальтовой дороге вверху. Для этого выставил оцепление, что бы машины не ездили.
Фотик рекомендую взять. Кадры с верху получаются забавные.

Я в этот раз веслом махать еду.  В воздух не полезу.
Удачи.

Айвенго

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #99 : 10 Апрель 2014, 14:05:23 »
Спасибо,  и Вам семь футов!
... люди делятся на тех кто катит Мир и на тех, кто бежит рядом и кричит - Куда катится этот Мир?!?!!?

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Воздушная разведка
« Ответ #100 : 10 Апрель 2014, 14:14:40 »
Я в этот раз веслом махать еду.
А девочки твои?

dima-splav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #101 : 10 Апрель 2014, 14:20:35 »
...
А девочки твои?

"С какой целью интересуетесь?"

Михаил (Zindolog) Левашов

  • Гость
Re: Воздушная разведка
« Ответ #102 : 10 Апрель 2014, 14:32:46 »
+ 2 улыбки увидеть привычные.
А Вы о чем?

Алекс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Воздушная разведка
« Ответ #103 : 10 Апрель 2014, 14:55:29 »
Не понимаю предмета ругани.

Предмет ругани – неадекватное поведение одного товарисча. Он решил, что коли он крутой водник, то может поучать всех и вся – меня и Айвенго, чем нам заниматься на Фестивале, самого МНТ по поводу проведения воздушной разведки.

Вот именно это меня и возмутило и я ответил, видимо, излишне резко.

2 МНТ: да не надо голубых в касках. Zindolog выдал хорошую идею: игнор. Принимается, отныне и навеки может поучать сколько угодно, мне до одного места...