Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - MNT

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16
31
Скитулец 2021 / Правила Битвы Викингов
« : 15 Март 2020, 21:37:32 »
Уважаемые Скитульцы!

Непосредственно перед процедурой награждения на площадке перед Большим Оранжевым Тентом будут проводиться Битвы Викингов на призы Пивоварни «Варяг».   

 Правила соревнования «Битва викингов»

1.  В поединке участвуют: 1 сундук, 2 подручных средства (сумки массой 1050 г)  и 2 «Викинга». В ходе поединка «Викинги» осуществляют вербально-тактильный контакт, временами переходящий в орально-колотильный

2. Перед началом поединка осуществляется проверка соперников на наличие допинга в их организмах. Допингом считаются следующие препараты: мельдоний, триметазидин, адамантилбромфениламин, фонтурацетам, меклофеноксат, эритропоэтины, евгероики, производные фенилалкиламина, анаболические стероиды, симпатомиметики. Нахождение в крови Викинга следов этилового спирта допустимо в любой концентрации, позволяющей Викингу адекватно реагировать на внешние раздражители.

3. Цель Викинга: нанести сопернику сокрушающий удар по жизненно важным органам подручным средством (сумкой-колотилкой). Степень «сокрушительности» конкретного удара определяет судья, исходя из здравого смысла.

4. Перед поединком Викингам завязывают глаза, чтобы они не могли наблюдать всю смехотворность ситуации.

5. Общий контроль за ходом поединка осуществляет судья. Викинги обязаны безаговорочно следовать командам судьи. По команде «Стоп» Викинги обязаны прекратить активные действия и ожидать дальнейших команд судьи.

6. Перед началом поединка судья жребием  определяет, кто из Викингов начинает поединок.

7. В ходе поединка Викинги неторопливо перемещаются вокруг сундука, трепетно касаясь его рукой, свободной от подручного средства. Викингу запрещено терять с сундуком тактильный контакт, за чем  ненавязчиво следит судья.

8. Викинг, имеющий право наносить удар именуется  «Нападающим», ожидающий удара – соответственно «Ожидающий».

9. Нападающий  ласково спрашивает Ожидающего: «Ты где?», на что Ожидающий, не менее доброжелательно обязан ответить: «Я здесь!»

После получения подтверждения Нападающий в течение 2-5 секунд обязан осуществить попытку удара Ожидающего, предварив его явно произнесенным дружелюбным предупредительным кличем : «Бью!». После издания этого клича удар должен быть произведен в течение 1-3 секунд. Нанесение удара без оглашения предупредительного клича наказывается незачетом результата удара и передачей хода сопернику.

9. В случае длительной задержки Нападающего в нанесении удара после предупредительного клича (более 3 секунд), судья вправе остановить поединок командой «Стоп!» и передать очередь хода Ожидающему.

10. После осуществления Нападающим попытки удара, судья доброжелательно комментирует итог удара командой «Попал!», либо «Мимо!» в зависимости от результата попытки. Вердикт судьи является окончательным и не подлежит осуждению толпой разъяренных зрителей.

11. В случае признания судьей эффективного (сокрушительного) попадания, он объявляет текущий счет. В любом случае, после удара Нападающего судья объявляет  переход хода к его сопернику.

12. Поединок продолжается до набирания одним из Викингов 3-х результативных ударов либо до  истечения 5 минут чистого времени от начала поединка. При ничейном счете на момент истечения  5-ти минут поединка он продолжается до первого результативного удара.

 Поединки будут проводиться по олимпийской системе «с выбыванием». Турнирная таблица будет составлена Главным Судьей непосредственно  перед турниром. Максимальное число участников  с учетом ограниченности времени – 12-16.

Главный судья Битвы – Александр «Фесс» Елагин (клуб «ТулаЭндуро).

«Входные билеты» на участие в Битве Викингов будут распределяться следующим образом:

- по 1 билету получает   каждая команда, заявившаяся на Скитулец-Ралли;

-  1 билет получит команда волонтеров из ТулГУ им. Л.Н.Толстого;

-  1 билет получит команда клуба «ТулаЭндуро»;

-  1 билет получит «Питерская Поляна» (Ю.Корсаков);

-  1 билет получат «контролеры дистанции 911» (А. Семченко).

В случае недобора кворума из-за малого количества команд   в Ралли решение о допуске участников от той или иной » скитульской диаспоры» будет приниматься ГлавОргом MNT.

Всю информацию о призах, которые будут разыграны в этом новом конкурсе можно посмотреть на интернет-ресурсах нашего «пивного спонсора» пивоварни «Варяг».

www.varyagbrew.ru

https://www.facebook.com/varyag.brewery/

https://vk.com/varyag_brewery

32
Друзья!
Компания Black Pike предлагает в этом году дать в бесплатную аренду свои лодки (пакрафты) как для участников Массплава , так и Ралли.
А прокат будут предоставлять ТОЛЬКО ЛОДКИ! Весла, спасики, каски и ПОМПЫ - готовим сами.
По предварительным данным будет выдано 6 стандартных пакрафтов и 6 супер-пупер новых красавцев изысканной формы.
Информацию о стандартных лодках и "новинке" в материале на сайте http://www.skitulets.ru/?p=3813
В этой ветке пишете ФИО для резервирования лодок. Конкретика по месту и времени выдачи лодок в этой ветке ближе к мероприятию.

1.Иванов Сильвестр Сталлонович...... (пример записи)




33
Скитулец 2020 / Зачисленная оплата
« : 29 Февраль 2020, 09:00:59 »
1. Локис Валентин - Массплав + Спасибо
2. Андрей Ольховиков массплав, аатобусы,+ Спасибо
3. Валерий Григоренко Массплав
4. Сергей Глухов Ралли
5. Иннокентий Захаров - ? + Спасибо
6. Максим Ульянкин - Полумарафон + СПАСИБО
7. Владимир Логинов - Ралли + Спасибо
8. Валерий Карабонцев - СПАСИБО
9. Макарцовы - Массплав
10. Павел Мингалёв - автобус Скитулец-Москва
11. Шостаковский & Швидкий - массплав +СПАСИБО
12 Гунин Сергей ралли , автобус СМ + Спасибо
13 Антон С - Спасибо!
14. Вячесла Вячеславович И. - ????????

35
Здесь записываются на автобус, который 11 апреля (суббота) доставит участников с их багажом из Москвы непосредственно к месту старта. Автобус заберет не более 18 участников с багажом. Прекращение записи по мере формирования кворума.

Отправление в 7-00 от станции метро "Бульвар Дм. Донского". Место стоянки автобуса - на перекрестке бульвар Дм.Донского и ул.Грина напротив МакДональдса.
Автобус подойдет ровно в 7-00 для организованной посадки, поскольку длительная стоянка в этом месте невозможна.
Стоимость поездки  участника с багажом 600 рублей. Оплата предварительная: платеж на карточку Оргкомитета по следующим реквизитам:
Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трусков Михаил Николаевич,
№ карты 4276866010082660,
Подробности о безналичных платежах здесь: http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=4500.0


36
Здесь записываются на автобус в 16-30 12 апреля (воскресенье) от Базового лагеря Скитульца до Москвы. Автобус заберет не более 18 участников с багажом. Прекращение записи по мере формирования кворума.
Стоимость поездки  участника с багажом 600 рублей. Оплата предварительная: платеж на карточку Оргкомитета по следующим реквизитам:
Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трусков Михаил Николаевич,
№ карты 4276866010082660,
Подробности о безналичных платежах здесь: http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=4500.0


37
Автобус подходит к поезду  295Ч (С-Пб – Новороссийск, Московский  в-л, отправление 20-37  10.04), прибывающего в 06:50. Стоимость проезда до Стартовой поляны – 300 руб/чел. Оплата водителю.
Автобус располагается на стоянке перед вокзалом. Водитель автобуса ожидает пассажиров перед зданием касс пригородного направления с 6-50 до 7-20.
Телефон водителя будет опубликован в этой ветке не позднее 8.04.2020.

38
Скитулец 2020 / Финансирование Скитульца
« : 28 Февраль 2020, 20:21:02 »
Подготовка Скитульца требует определенных финансовых затрат
В 2017-19 годах благодаря авансовым перечислениям стартовых взносов на карточку Оргкомитета у нас не было проблем с оборотными средствами в период подготовки фестиваля, а благодаря добровольной финансовой помощи Скитульцев нам удавалось  выйти из минуса  и даже  получить по итогам Скитульцев18-19  небольшое положительное сальдо, практически равное сумме добровольных пожертвований.

Для оперативного пополнения оборотных средств Оргкомитета предлагается:
-  Предварительная оплата стартовых взносов  на карточку Оргкомитета с небольшим дисконтом:
- 650 руб/чел. Ралли  Массплав.(Оплата на Стартовой поляне – 700 руб)
- 320 руб Полумарафон, ВелоТулец (Оплата на Стартовой поляне 350 руб)
- предварительная оплата проезда на автобусах Москва-Скитулец и Скитулец-Москва - 600 руб

- С целью пополнения бюджета мероприятия Оргкомитет предлагает все желающим вносить бескорыстные благотворительные взносы на опубликованный ниже счет Оргкомитета.
Реквизиты для платежей:
Для перечисления с пластиковой карточки:
Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трусков Михаил Николаевич,
№ карты 4276 8660 1008 2660

При необходимости реквизиты счета:
ИНН 710503464100, р/с 40817810966000119922 в отделении №8604 Сбербанка России, г.Тула, БИК 047003608, к/с 30101810300000000608

Для более оперативного отождествления полученного платежа с отправителем, убедительная просьба пересылать сумму стартового взноса  от 650 до 651 рубля с КОПЕЙКАМИ, например 650 руб 78 коп. и указывать именно эту сумму в сообщении Оргкомитету. Точно также, при оплате проезда прошу перечислять сумму  с КОПЕЙКАМИ

ПРОСЬБА, при перечислении взноса не писать никаких комментов в самой платежке – используйте СМС и электронную почту.

При перечислении СТАРТОВОГО ВЗНОСА или ОПЛАТЕ ТРАНСПОРТА  необходимо в обязательном порядке отправить на электронную почту mtruskov@mail.ru  или СМС на телефон 8-910-5522813 (М.Трусков) информацию о сумме и ФИО участников, за которого заплачен взнос.

Михаил Трусков
март 2020
 
 >:(

39
Друзья!
По неоднократным просьбам скитульцев планирую, наконец-то, сделать допэмиссиию "космических" Отморозков*.
Для несведущих - это нашивка диам. 100 мм., полностью вышитая. Может украсить собой любую часть туристической экипировки.
Один из экземпляров оного артефакта побывал на МКС. Подробнее об этом http://www.skitulets.ru/?p=2232.
Предлагаю заинтересованным лицам в этой добротной "наглядной агитации" сообщить мне о своих хотелках для уточнения тиража. Стоимость одного экземпляра будет 300-320 полновесных российских рублей. Увы, овес нынче подорожал(

* - термин родился в 2007 году после того, как Дмитрий Сахаров, один из опытнейших на тот момент джиперов в Туле, организатор множества трофи-рейдов и прочих "покатушек" отмороженных владельцев брутальных внедорожников поработал у нас на ПП1 в качестве "спасателя-эвакуатора". Погода была мерзопакостнейшая, снег с дождем, и после всего этого он произнес волшебную фразу: "Я думал, что это мы отморозки, но нам до вас далеко!"
В тот же год Илья Тин подарил нам свой образ Скитульца, который тут же получил заслуженное "погоняло".

42
Формат записи : ФИО экипажа, город,  мероприятие, вид судна, планируемый транспорт

1. Локис Валентин, Москва, массплав, Т-34, автосамодоставка. Трансфер из Москвы д.Коли Рязанского и Александра (Cheluskin)
2. Левашов Михаил, Москва, ралли ясен пень, класс ЧуПреСуКа (реванш), самоавтодоставка.

44
Скитулец 2019 / Конструктивная критика
« : 22 Апрель 2019, 10:44:13 »
Друзья!
Вроде бы мы в этом году не сильно накосячили. Тем не менее, прошу высказываться по тем моментам Скитульской жизни, которые вам не понравились и которые надо исправлять или улучшать.

45
Дорогие Скитульцы. К вам обращается Антон Мешков, руководитель саратовской компании "Каякмастер-64". Компания специализируется на производстве каяков
"...Всем участникам Скитульца мое почтение! Планирую приехать на Скитулец и привезти кое-какие новинки. Готов предоставить один или два каяка Марлин в размере M и L на гонку тем кто хочет на себе проверить, чего стоят наши каяки и стоят ли они вообще чего-то в режиме гонки). Важно после гонки услышать Ваше мнение и предложения. Если каяки кому-то понравятся, то после гонки у всех будет возможность стать их владельцем по очень приятной цене, сэкономив и на доставке в том числе. Привезу так же весла, спасы хорошие, юбки, тележки, а для самостройщиков- педали и ..."упоры, рули, фурнитуру, все что влезет в машину. Если кому что надо пишите в личку мне до утра пятницы.!!!!. ..."
Фото каяка смотрите в Группе Скитулец в ВК.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 16