Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - IgorK

Страницы: [1]
1
До скитульского борща надо еще доехать и доплыть. А если после напряженного трудового дня в пятницу? Или с ранья в субботу?
Столовая а-ля СССР, в самом лучшем смысле. Полноценная еда. Хочешь на месте, хочешь на вынос. Еще более актуально после ухода Мака в лучший мир. Пользуюсь постоянно. Вчера, например, тефтели с макарошками  - мммм! Вкуснота и бодрость на весь день.
 С рекламы ничего не имею( просто хорошая еда. https://trassa-tour.ru/regions/moskovskayay_oblast/sssr78_st_m2.php   

2
Скитулец 2018 / Удивляшки СТ
« : 27 Апрель 2018, 21:41:01 »
С позволения почтенной публики, вынесу некоторые свои впечатления в отдельную тему. Не влазят они ни в "спасибо", ни в "минусы".
Касаются они в основном Скитульского триатлона, что  наверно понятно.

  №1 Да, это смешная собачка Кари, прошедшая, практически всю дистанцию триатлона. Жестоко покусанная деревенскими кобелями. Надеюсь всё будет хорошо, и раны на ней заживут, как на собаке.

Очень переживал за команду, в составе Ксении и Анастасии. По злому року, минут через десять после их выхода с ПП на последнем, беговом этапе, в сторону финиша, разразился адский шквал, с громами и молниями, который застал их в чистом поле.
 Ожидал увидеть двух медуз в кроссовках, и услышать, что то вроде: идите вы все в ж... Но увидел искреннюю радость в глазах: "Это было потрясающе! Какое небо! А какие молнии, на фоне туч! А какое солнце после дождя!!"
 
 Когда финишировал Егор Торсов, я поначалу стал искать ошибку во времени. Где неправильно цифру написал. Оказалось да, 20км за 1час 40 мин по  разбитым привашанским дорогам, по такой погоде - это нормально!

 Порадовало, что по сравнению с прошлым годом, количество прошедших всю дистанцию увеличилось. Финишировали почти все, несмотря на то, что в этот раз дистанция была реально сложнее.
 Женя просто монстр. Сергей+К, Наташа, Алексей, Игорь, Ксения, Анастасия,  Иван, Мария, Влады  - вы молодцы.

Вот еще слегка удивили Перцы. Те самые, которые жгут. Участники и победители всего и вся, не поучаствовали в Скитульском триатлоне... Хотя я намекал, я приглашал.
 Не иначе готовятся, и очень серьезно!?





3
Скитулец 2018 / Пожарная безопасность
« : 13 Апрель 2018, 20:47:23 »
***Сергей Семафоров

Хрестоматия злобы
Не здравствуй, глубоко презираемый поджигатель прошлогодней травы !!! Да отсохнут твои заскорузлые ручонки. Благодаря тебе тысячи гектар лугов превращаются в страшные пепелища, да постигнет также участь твою шевелюру. Многие кубические километры углекислого и угарного газа вбрасываются в атмосферу на радость нашим астматичный детям. Ты не оставляешь никаких шансов многолетним растениям, пылают даже вековые деревья. Пусть гроб тебе сколотят из этих головешек.
Из-за того, что снижается видовой состав трав, происходит обеднение и закисление почвы и с каждым годом становится все больше хвоща и щавеля. Что б тебе питаться только этим. Кочки эти уродливые образуются. Надеюсь, что у тебя прыщи такие повырастают. Насекомые гибнут неисчислимо, как твои шансы на удачу. Птенцы жаворонков, овсянок и трясогузок запекаются в собственных гнёздах. Грибов полевых - опят и шампиньонов не стало. И все это зачем? Чтобы трава росла лучше? Кто сказал, что это помогает? Чтобы косить удобнее? А что же ты эту траву в прошлом году не скосил? Или тебе кочки прикольнее окашивать? Чтобы мусор сгорел, а кто его бросил? Само загорелось? Я вот много раз пытался добыть огонь без зажигалок и спичек, не загорается само, не загорается. Это ты сделал, вражина.
У меня один знакомый каждую весну поджигает, чтобы другие не подожгли и дом его не спалили. Понятно вам? Нет? Мне тоже. В следующей жизни, если реинкарнация существует, быть вам жуками, мышами, коростелями. А пока в аду горите.
Сосновый лес стоял на дюне песчаной севернее села Надеино Шиловского района, прекрасный лес. Прошел пожар низовой, прямо когда мы ехали, всё полыхало. Все деревья, что на два метра от земли обгорели, теперь засохнут. Половины леса теперь не будет. Будут дети гулять, между головешками, спасибо тебе, вредитель со спичками. Запихнуть бы их тебе...***



4
В этой теме предлагается обсудить вопросы связанные со Скитульским  Триатлоном. Частые и не очень.
Потихоньку припоминаю уже возникавшие и предвосхищаю новые.

- Старт СТ массовый с самого ранья по зеленому свистку. Кроме того брифинг, на котором будут выдаваться номера и прочие ништяки, проводится в пятницу вечером. Поэтому и прибыть надо в пятницу.

- Лодки подготовить необходимо заранее, лучше с вечера. На старте на это времени не будет.

- Трансфер участников СТ и лодок на старт вне очереди.

-  Требования  к участникам и лодкам на водном этапе абсолютно идентичны Скитулец-Ралли. Т.е. наличие  касок, спасжилетов, ремнаборов и проч.

- Время прохождения водного этапа идет в зачет  Скитулец-Ралли. Т.е. есть шанс  взойти на пьедестал неоднократно и основательно подняться на призах.

- Велосипеды, одежда для сухопутных этапов хранятся в транзитной зоне, под надзором недремлющего ока специально  обученного, сертифицированного судьи.

- Вход в транзитную зону запрещен всем, кроме участников СТ и судей.

- Время отсечки начала следующего этапа производится при выходе из транзитной зоны.

-  Трасса вело- и бего- этапов будет промаркирована самым тщательным образом, во избежание блуждания на местности. Следует придерживаться маркировки, но если вы вдруг решите, что срезать уголок через поле, по пашне будет быстрее, то и флаг в руки.

- Запрещается, в целях безопасности, движение по автомобильным дорогам. (Соломасово-Ботня-Железня)

- Следует учитывать,  что  трасса едина для вело и пеше, и дабы избежать встречных столкновений , следует проявлять внимание друг к другу и не бычить лоб в лоб.

- Состояние полевых дорог в окрестностях Вашаны вполне пристойное. Грязь имеется в разумных количествах. При отсутствии дождя они просыхают буквально за несколько часов и абсолютно проходимы для велосипедов.
В прошлом году, при не самой удачной погоде, я не поленился, помыл велосипед на поляне, и дома к нему уже не прикасался.

- Предположительное время прохождения всей дистанции, должно занять часов 8, при удовлетворительной физподготовке атлета. Я так в прошлом году в темпе инвалида затратил 9 ч 40 мин, при этом тратил время на исправление маркировки трассы на велоэтапе, и 3/4 бегового этапа откровенно шел пешком.

- Участникам командной гонки на  сухопутных этапах можно помогать друг другу, вплоть до того, что дозволяется нести коллегу на закорках или везти его  велосипед на буксире

5
Скитулец 2018 / Прокат от IgorKа
« : 07 Март 2018, 13:38:00 »
Имею излишки лодок:
1) Каньон-Соло - бронетанк, для любых рек.
2) Щука-1.
Дам в прокат за чупа-чупс.
При условии возврата в чистом, сухом виде.
Самовывоз-самопривоз. В Москве.
Без справок, залога и поручительств.

6
Дорогие друзья! Наш НедоТриатлон состоялся, и это уже неплохое достижение для такой, абсолютно новой дисциплины для Скитульца.
Всего участников было 13, из них 4 девушки. Все три этапа удалось пройти троим. Результат казалось бы плачевный. Тем не менее я не услышал, пожалуй ни одного отрицательного отклика, что придает оптимизма.
Понятно, организация сильно хромала на обе ноги. Не было ни времени, ни главное, опыта в организации подобных мероприятий. Но что, надо было отказываться? Я уверен, что было абсолютно правильное решение о его проведении. И то что триатлон не вписывается в формат Скитульца - полная ерунда. Впишется! Никуда не денется, как вписался полумарафон!


    Результаты СТ
                                     №                  Ф1      Ф2        Ф3*
1. Батуев Евгений        13                 3:51    5:56    8:25
2. Кулеметьев Игорь    2                   3:31    6:15    9:51
3. Семафоров Сергей   1                   4:08    6:54   10:20

*№ нагрудный номер
 Ф1 финишное время водного этапа
 Ф2 финишное время вело(+водного) этапа
 Ф3 Финишное время пешего(+вело+водного)  этапа

Время округлено до минут, так как в нашем случае это абсолютно не принципиально
Хочу отметить, что при более качественной подготовке дистанции, результаты,  были бы абсолютно иные.
Без сомнения, у меня было колоссальное преимущество, так как я хорошо знал и речку, и дорогу.
Но я не мог не принять участие. Нужно было понять, а насколько вообще это возможно, проплыть, проехать, пробежать.
И теперь ясно, что ничего такого сверхневозможного в этом нет. Даже при такой, не самой благоприятной погоде, как в этот раз.
Благодарю за высказанные замечания и пожелания. И если мы не отвечаем сразу на какое-либо сообщение, это не значит, что мы их не читает или игнорим. Мы все мотаем на ус и работаем над ошибками
Хочу выразить благодарность всем не побоявшимся принять участие в СкитульскомТриатлоне:
Сергею Семафорову, Михаилу Ермакову, Ксении Фокиной, Александру Абрамову, Елене Рябикиной, Дмитрию Куренкову, Алексею Чиркову, Лидии Андреевой, Павлу Степунину, Вадиму Михайличенко, Анне Коршуновой, Евгению Батуеву
Ждем Вас снова!



7
Дорогие коллеги!
Некоторым из нас в субботу предстоит напряженная работа, поэтому хочу обратиться с просьбой соблюдать, по возможности, тишину в пятницу вечером и  ночью, на Финишной Поляне. Пожалуйста, воздержитесь от буйных песнопений и ожесточенных буксований, с ревом двигателей, ибо в Вашангтоне очень хорошая акустика.

Присоединяюсь к Игорю. МНТ

8
Уважаемые коллеги!
В этом году решено провести соревнования в новой дисциплине "Скитульский триатлон"(СТ)
К чему полумеры? Полумарафоны, чахлые велопокатушки? На сегодняшний день, де-факто, мы имеем три дисциплины(сплав, вело, пешка), которые вполне логично объединить в единое целое.
Общая схема:
1) Водный этап. Проходит по общим правилам Скитулец-ралли
2) Велоэтап. Дистанция от Финишной поляны до Стартовой
3) Пеший этап. Дистанция от Стартовой поляны до Финишной
 Мероприятие проводится в тестовом режиме и состоится при любом, отличном от нуля, количестве участников
 Желающим принять участие, отписываться в этой теме
 Следите за более подробной информацией



9
Скитулец-2016 / Греби-крути-...
« : 25 Март 2016, 11:23:12 »
   Дело в том, что я патологически ленив. В детстве, как и положено всем прилежным мальчикам, я занимался спортом и самые лучшие дни были - это когда удавалось откосить от тренировок. Со временем я превратился в такого кондового диванного туриста, любящего изучать природу родного края по карте СССР, теперь по гуглглобусу. И если некоторые известные товарищи  пишут, что в 50 с хвостиком, находятся в своей лучшей физической форме, то моя - далека от идеала, очень мягко выражаясь. Мне частенько нужен мощщщный такой чудодейственный пендель, что бы сдвинуть мою меня с места. Может это сообщение станет таким стимулом. Нет, так останусь в истории главным прожектёром Скитульца
   Еще в прошлом году, когда в одной речной долине сошлись водники, велосипедисты и пешеходники, сразу, логично родилась мысль, что это уже готовый триатлон. Нет-нет, товарищи, несмотря на лень, я вполне адекватен и трезво оцениваю свои возможности. Поэтому, поковыряв в носу, решил попробовать объединить две имеющиеся составляющие из трёх:  водную и вело. Без фанатизма, без рвачества. Проплыть стандартную водную дистанцию Скитульца, мееедленно сесть на велосипед, и прокатить в обратном направлении посуху. В принципе абсолютно ничего такого. С речкой все более чем понятно. Вело часть не обещает быть сложной, 20 км всего-то. Благодаря камланиям МНТ погода ожидается. Глядишь и сплав будет не напряжным и дороги подсохнут.
   Ни к чему не призываю. Ни за что не агитирую. На вопросы отвечаю. Готовых присоединиться, приветствую.

10
Скитулец-2016 / Эээ...Тема
« : 11 Февраль 2016, 13:18:05 »
Уважаемые господа и товарищи Скитульцы и Скитулянки! Я как скромный, Главный Туалетизатор Всея Скитульца, возведенный в сей чин самим MNT, хочу объявить небольшой краудфандинг. На прошлом Скитульце я на собственой шкуре испытал все трудности, связанные со строительством инженерных сооружений в Вашангтоне. Поэтому, дабы облегчить жизнь и себе, и оргкомитету, возникла мысль приобрести вполне себе готовые домики, палаточного типа для, сами догадаетесь чего.

Стоимость одной палатки 5990 р. Соответственно две стоят всего-то 11980 р.
Предлагаю тем кто собирается на Скитульце хоршенько гульнуть, вдоволь покушать и всласть попить, скинуться на благое дело.
 Гарантирую, что при достижении означенной суммы, будет дан сигнал "СТОП".
 Ну и растягивать это удовольствие не собираюсь, так что если у вас возникают позывы, кидайте быстренько ваши бабки на карту Сбербанка

676 280 389 989 575 266 

 получатель Игорь Николаевич К.

Страницы: [1]