Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Zaytz

Страницы: [1]
1
Рад приветствовать скитульскую общественность! Помнится мне, что несколько раз заходил разговор о том, чтобы почистить берега Вашаны от мусора. И в ближайшее воскресенье у всех желающих такая возможность будет вместе с нами.
Мы выбрали два места для уборки недалеко от базового лагеря. Оба на левом берегу.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3A98de1b78302e822dccfec0133faadb7f534fb49680d12a43f84f3003eddf7662&source=constructorLink
Первая локация в шестистах метрах до финиша. Поляна на высоком берегу с мусорным отвалом к речке. Уверен, что многие кто сплавлялись, замечали эту свалку.
Вторая локация – левый берег напротив родника. Стоянка со скоплением мусора на склоне к реке. Хорошо видна от родника.
Обе свалки сейчас не так страшны, потому что присыпаны листвой. Но весной аж глаза режут)
Погода обещает быть замечательной, поэтому не упустите возможность провести время на природе с пользой для природы! Ждем Вас 5 ноября в 10.00 (или приезжайте позже и присоединяйтесь). Все необходимое для процесса уборки предоставим. Кипятком и чаем обеспечим.
Координаты места встречи 54.547848, 37.227241.
Если есть желание присоединиться, но нет возможности добраться, напишите нам здесь или на mbn.tula@gmail.com – постараемся помочь. Если возможности поучаствовать в этом мероприятии нет, то помогите нам эту информацию распространить, возможно именно ваш знакомый ждет этого события.
Телефон для связи +7(920)7443770
https://vk.com/skitulets?w=wall-50978416_1426%2Fall

2
Как и в прошлом году, на выезде с поляны Базового лагеря будет организован раздельный сбор мусора (одобрено MNT).

Будут собираться три фракции:
Стекло - стеклянные бутылки и банки (оконные и автомобильные стекла не принимаются);
Пластик - ПЭТ бутылки, пластиковые канистры и емкости, каяки, пластиковые лопасти весел, автомобильные бампера (пакеты, пакетики, мягкие упаковки не принимаются);
Металл - алюминиевые банки из-под напитков, консервные банки, аэрозольные баллоны, каркасы байдарок, алюминиевые весла.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВСЕ ЕМКОСТИ УТИЛИЗИРОВАТЬ БЕЗ СОДЕРЖИМОГО.
Несортированный мусор просьба по возможности забирать с собой до ближайших мусорных баков, а если таковой возможности нет, то оставлять на площадке на выезде с Поляны на асфальт.

То, как это выглядело в прошлом году и результаты можно посмотреть в нашем отчете https://vk.com/mbn_tula?w=wall-114277605_5.


3
"Преодоление трудного начинается с легкого, осуществление великого начинается с малого, ибо в мире трудное образуется из легкого, а великое — из малого." Лао-Цзы

Многоуважаемые Скитульцы!!!
В Базовом лагере мною (со скептическим благословением МНТ) будет организован раздельный сбор стекла, пластика и алюминиевых банок. Собранные фракции будут сданы на переработку. Отчет о том что, куда и когда будет сдано обязательно предоставлю. Призываю всех принять активное участие в уменьшении негативного влияния нашего замечательного фестиваля на экологию.

Страницы: [1]