Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - sam7

Страницы: [1]
1
2-х уровневый таганок был придуман под многофункциональную коптильню «Спутница рыбака» в упаковке, которой он никому и никогда не мешал. Однако достаточное количество хороших людей купили и используют этот таганок единолично. Так вот многие из этих людей сетовали мне, что при всех достоинствах 2-х уровневого таганка, у него есть очень большой недостаток: фиксатор, обеспечивающий 2 уровня слишком габаритный и цеплючий. И стремиться, гад порвать всё за что зацепится.
 Докладываю. Я нашёл таки лазерную резку, благодаря которой я смог в разы! уменьшить размер фиксатора (кому интересен масштаб изменений посмотрите в группе Скитульца Вконтакте).
 Самое главное. На Скитульце я всем обладателям 2-х уровневого таганка БЕСПЛАТНО!!! буду менять фиксаторы на новые.
Так что обязательно приезжайте на Скитулец и приходите в гости! Будете с новым 2-х уровневым таганком. :)

2
Мною, Андреем Смеяновым на Скитульце-2019 будет организовано бесплатное копчение привезённой Вами для себя рыбы с помощью коптилен "Спутница рыбака" и "Карельская пушинка".
Тем самым Вы не только сможете приготовить для себя "вкусняшки", настроиться на лето и будущие походы, но и заодно протестировать действительно достойное снаряжение в работе.
Так что бегите в магазин или на речку (кто куда успевает)))). :) ;) :D

3
Скитулец 2019 / Титановый котелок - ДАРОМ!
« : 08 Апрель 2019, 19:33:41 »
Только для настоящих СКИТУЛЬЦЕВ:
Набор из 4-х титановых котелков (2,2-3,5-4,5-6,0 л) производства «Роза Ветров» (г. Кстово, Нижегородской обл.) по  цене 3-х (3,5-4,5-6,0 л), т. е. за 11 000 руб. с бесплатной доставкой на поляну ВАШАНГТОНА.
Но, по предзаказу и предоплате. Пишите в личку.

4
Предыстория..
Лично меня всегда устраивала многофункциональная походная коптильня "Спутница рыбака", при чём было неважно в каком кол-ве мы ходили: четверо или двадцать чел.
Но, когда стал рассказывать о "Спутнице.." первое, что слышал - это насмешливое: "Ха, да что в этот "спичечный коробок" положишь?"
На мои ответы:
1) Хвастаться уловом надо по фотографиям;
2) Коптить надо только то, что будешь есть. Голову и хвост щуки, которые занимают треть всей длины рыбины коптить вовсе не обязательно. Соответственно, и дров надо значительно меньше.
3) Объём. На один поддон спокойно кладутся 2 (две!) тушки полутора- или двухкилограмовых щук. А так как в  "Спутнице.." два поддона, то чтобы полностью её заполнить необходимо поймать за раз минимум 6 (шесть!!!) кило  живого веса. Я "преклоняю шляпу" перед такими рыбаками которые всегда с большим уловом, ибо я не так удачлив на рыбалке.
4) А как же функциональность: сковородка, очаг, и т.д. и т.п.?

Но определённая часть народа неумолима: "Не нужна нам твоя многофункциональность. Дай нам простую котлету  (пардон) складную коптильню, но чтобы она была БОЛЬШОЙ.

Я никогда не понимал зачем в большом (длительном) походе нужна именно большая коптильня. Копчёную рыбу активно едят в начале похода, потому что соскучились и в конце похода активно коптят, чтобы домой привезти гостинец.
Всё остальное время чисто коптильня просто путешествует в трюме.

Причём здесь печки-щепочницы?
Всем известно, что правильное питание в походе: это первое, второе и, желательно, компот. И, что удивительно, едим мы в походе минимум 2 раза в сутки, соответственно, и столько же раз готовим. Поэтому удобный, защищённый от ветра очаг (печка-щепочница) и как минимум на два котелка (каша+чай) в походе более актуален нежели коптильня. А практически любая, известная мне, печка-щепочница обслуживает всего один-единственный котелок.
Так вот, я, по многочисленным просьбам, придумал и привезу на Скитулец 2018  первую партию складных печек-щепочниц для любых котелков (первое, второе и даже компот). И называется она "Карельская пушинка".
А по совместительству Карельская пушинка ещё и очень удобная в использовании коптильня.

Так что приезжайте на Скитулец 2018. Всё увидите своими глазами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  :) ;)

5
Предыстория..
 Давным-давно, когда ещё активно жил форум skitalets, на нём я поведал о своей походной многофункциональной коптильне "Спутница рыбака". Был достаточно бурный и интересный диспут о соответствии моих рассказов и фактических возможностей "Спутницы...".
 Внутри этого дискуса  многоуважаемый мною RedRik предложил не менее многоуважаемому мною LeonidS, как человеку многоопытному в рыболовном деле, создать более лучшую во всех отношениях коптильню.
 Я, естественно, на этот крючок повёлся и заявил, что тогда я придумаю складную печку. Раз сказал, значит надо сделать. И непросто сделать, а сделать действительно что-то новое. А то ведь RedRik на своих "Лысых страничках" умеет язвить про запатентованные технологии 21 века с применением собственного ноу-хау.
Печку я сделал, назвал "Лучинкой" и даже получил патент на полезную модель на конструкцию печки. Но, первая Лучинка была для маленькой палатки, для одного-двух человек. И, опять же, придумать конструкцию одно, а сделать жизнеспособной и, Самое главное, удобной в использовании совершенно другое. В прошлом году я придумал всё-таки вариант большой складной печки, которая может обогревать не только большую палатку типа "ЗИМА", но и быть ещё и банной печкой, т.к. на ней ещё может выкладываться каменка.
В прошлом году я начал испытывать эту печку уже на людях: мы в ней парились в июне на Охте (Карелия), июль-август Сутам-Гонам-Учур (900 км по Якутии), ну и в ноябре на Моските.
В этом году я ещё одну деталь в печку улучшил, что дало прибавку максимальной температуры, по моим данным, на 3-5 градусов.
Вообщем, считаю, что можно выводить Лучинку на суд благочестивой публики.
Всё познаётся в сравнении..
Поэтому предлагаю батл печек "ГорынычЪ против Лучинки"


6
Снова привезу котелки из нержавейки и титана по доступным ценам, с бесплатной доставкой на поляну. http://samkopti.ru/15-kotelki

По предварительной заявке мне на почту будет на 10% дешевле.

7
На Скитульце 2016 будут представлены котелки из нержавейки и титана по доступным ценам, с бесплатной доставкой на поляну. http://samkopti.ru/15-kotelki?utm_source=skitulets&utm_medium=forum&utm_campaign=kotelkisoskitultsa

По предварительной заявке мне почту будет на 10% дешевле   :)

8
Добрый день! С разрешения руководства "Скитулец 2015", привезу на фестиваль для всеобщего знакомства "Спутницу рыбака"-  запатентованную ПОХОДНУЮ мультифункциональную коптильню, с помощью которой также можно жарить рыбу и мясо, сушить мелкую рыбу. Можно использовать также как мангал, очаг и печку, т.е. печь пироги. Укомплектована оригинальным ТАГАНКОМ и другими необходимыми аксессуарами. Единственное устройство, которое качественно и эффективно сушит грибы в походных условиях!
Вес всего 2,5 кг и всё упаковывается в сумку от ноутбука.
Можете привозить с собой рыбу. Коптить буду всем кто пожелает БЕСПЛАТНО!


Страницы: [1]