Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sveaman

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Страшную вещь скажу, но диджей мне понравился больше, чем группа "Тесно".

2
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 20 Апрель 2022, 22:00:34 »

Кстати, то что ты предлагаешь, это тот же полумарафон с лодкой в рюкзаке.
Нет, это проигрышная стратегия. Лодка должна всё время быть надута, иначе не выиграть.

3
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 19 Апрель 2022, 21:12:18 »
Самое главное я не написал:

Формат "трейл" в его текущем виде - абсолютно не скитульский. Он интересен только мультиспортсменам вроде меня, но у них
1) нет вообще никакого понятия о Скитульце;
2) нет пакрафтов и неоткуда их взять, как правило.

Поэтому кворума на него не набрать, если только какой-нибудь супер-пупер-приз каждый раз не выставлять.

И, хотя мне формат очень нравится, я предлагаю всё же привести его к скитульским реалиям. А именно: дать возможность в формате "лайт" передвигаться любым способом за исключением контрольных точек, которыми являются старт, финиш, ПП1 и ПП2. На них надо прибыть водой и убыть водой. Это резко повысит массовость. Народу-то на пакрафтах дофига я видел.

Такие вот дела.

4
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 19 Апрель 2022, 20:49:31 »
для еще "погорячее"  я бы разнес трэйл-КП на разные берега и тогда "убил" бы всех бегунов в зародыше
Я это и предлагаю. Конечно, бегунов ты не убьёшь этим, но их огромное преимущество немножко сократишь. В том виде, в каком оно было, выиграть трейл водой НЕРЕАЛЬНО. При условии, что будет ну хотя бы средненький бегун типа меня. Даже самая крутая гребубля ничего не сделает, точно тебе говорю. Просто смотри результаты лидеров ралли и сразу это осознаешь. А им не надо отмечаться ведь.

5
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 19 Апрель 2022, 17:28:53 »
В итоге Н1Ж получает шиш с маслом, а могла бы медальку, например. Я не про этот год, а вообще. Ведь если нет кворума на тумбу, то нет и награждения.

А почему "МНТ пошлет в жопу"? Ему пару-тройку лишних компостеров повесить там, где Володя на карте покажет, очень сложно? Я же не говорю, что на 100% другая дистанция должна быть. Просто можно сделать разные берега без привязки к мостам, чтобы стимулировать участников больше пользоваться лодкой.

Цитировать
получилось ОЧЕНЬ ТОЧНО, заметь
Будь береговая обстановка  и вода чуть другой, там и час гандикапа не помог бы, разрыв был бы гораздо больше, так что за это природе спасибо скажи. Ну и как судить о точности, если тактики были кардинально разные? Будь там девушка-бегунья, я бы 50 минут никак не отыграл, ваще никак, точно тебе говорю.

6
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 19 Апрель 2022, 16:24:11 »
Чисто от себя по классу "трейл".
Во-первых, мне не особо нравится название, оно ассоциируется с каким-то бегом по пересечёнке и отсекает часть участников, которые положение читают по диагонали (или вовсе не читают).
Во-вторых, о чём я писал Володе, дистанцию можно ставить интереснее, но для этого нужно её ставить отдельно для этого класса, а не мешать с полумарафонской.
В-третьих, обнародуйте, наконец, методику, по которой получили 50 минут гандикапа! Я считаю, она должна быть предметом общественного обсуждения, а не кулуарным решением. Решающий голос всё равно за организаторами, но вот так вот 25% от времени лидера... а почему тогда вы в других классах её не применили, где по одной женщине было заявлено? Было бы логично.

7
Спасибо MНТ прежде всего за предоставленную на гонку лодку, без неё я бы свой план на победу не реализовал!
Ну и, конечно, всем организаторам за проведение фестиваля, спонсорам за призы, а энтузиастам - за продвижение новых идей для расширения программы мероприятия.
Новым классом "Трейл" очень доволен, для мультиспортсменов просто идеально размяться в начале сезона. Это даже лучше, чем ралли со срезками на своё усмотрение, как я предлагал несколько лет назад.

8
Скитулец 2022 / Re: Конструктивная критика
« : 19 Апрель 2022, 16:10:07 »
Программу, думаю, допилят. Сейчас она пока не очень подходит, но и не сказать, что провальная. И вообще тут надо разделять часть, ответственную за регистрацию, и часть, ответственную за хронометраж. С первым долбаются участники, а со вторым - судьи.

9
Firefox не работает, используйте Chrome и отключайте блокировщики рекламы, иначе форма регистрации не отобразится!

10


Денис, не согласен категорически. Команды и единоличников , на мой взгляд, надо разделять.
А какие у команд или единоличников в формате турмарафона преимущества? Зачем их непременно разделять? Я бы лучше по возрасту разделял тогда уж.
Ну или, если уж хочется разделить, тогда командам ставить другую дистанцию. Не на 100% другую, понятно, а, скажем, на 3 КП.

11
Вообще отменить отдельное награждение в командномзачёте. Какой смысл в нём?
М = ММ
Ж = ЖЖ = МЖ


12
Скитулец 2021 / Re: Полумарафон
« : 25 Апрель 2021, 12:28:27 »
Даёшь больше ориентирования!
А может полный марафон сделаем?
Вне зачета правда.
Можно бы и с зачётом, но с таким набором и проходимостью бегунам будет жёстко. Я вот радовался, что 9 КП убрали, там с 8 на 9 в такой эверест бежать, что ого-го.

13
[а где регистрироваться заранее - на форуме или на сторонней площадке - какая разница?
Разница в том, что эта запись на форуме - никакая не регистрация. Этот список потом никак не используется и никому не нужен.
А с нормальной регистрацией можно вообще шведский секретариат сделать и значительно разгрузить всю эту движуху на поляне.

14
Вообще, прикрутить какую-то человеческую регистрацию, вместо вот этой записи на форуме - давно назрело, сейчас просто оно уже прорвалось. 
Решать проблему очередей на регистрации увеличением количества людей - это экстенсивный путь, он всё равно заведёт в тупик со временем.
Осталось решить вопрос - кто прикрутит и ничего не порушит. ФТП доступ по согласованию вопроса с MNT готов дать.
Лично я за сторонние площадки, благо их сейчас много. А на главную просто ссылку. БОЛЬШИМИ буквами.
Это, опять же, дополнительная  реклама мероприятия.

15
Вообще-то можно, если заранее при электронной регистрации назначать каждому экипажу время старта. Не успел - в конец и по живой очереди.
При этом надо понимать, что машину с лодками из базового лагеря можно ждать минут так сорок.
Тоже решаемо: трансферы из Тулы и Москвы  приезжают не на финишную поляну, а на стартовую, а на финиш едут вещи участников, вместо лодок на старт. В конце дня - трансферы на старт для тех, кто приехал на машине.

Страницы: [1] 2 3 ... 13