Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sam7

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1


тока как бы нам там друг друга найти...
[/quote]

Да, как всегда. Напротив штаба, через лужу (чтоб она успела высохнуть!))))

2
2-х уровневый таганок был придуман под многофункциональную коптильню «Спутница рыбака» в упаковке, которой он никому и никогда не мешал. Однако достаточное количество хороших людей купили и используют этот таганок единолично. Так вот многие из этих людей сетовали мне, что при всех достоинствах 2-х уровневого таганка, у него есть очень большой недостаток: фиксатор, обеспечивающий 2 уровня слишком габаритный и цеплючий. И стремиться, гад порвать всё за что зацепится.
 Докладываю. Я нашёл таки лазерную резку, благодаря которой я смог в разы! уменьшить размер фиксатора (кому интересен масштаб изменений посмотрите в группе Скитульца Вконтакте).
 Самое главное. На Скитульце я всем обладателям 2-х уровневого таганка БЕСПЛАТНО!!! буду менять фиксаторы на новые.
Так что обязательно приезжайте на Скитулец и приходите в гости! Будете с новым 2-х уровневым таганком. :)

3
Мною, Андреем Смеяновым
Андрей привет...Ты эта, уж извини за напоминание, там где то твой печной подарок для наших ветеранов ездит, захвати его плизззз.
Привет! Помню, помню.. главное чтобы она (печка) успела вернуться с речки Мста. Вот такая она непоседа)))

4
Мною, Андреем Смеяновым на Скитульце-2019 будет организовано бесплатное копчение привезённой Вами для себя рыбы с помощью коптилен "Спутница рыбака" и "Карельская пушинка".
Тем самым Вы не только сможете приготовить для себя "вкусняшки", настроиться на лето и будущие походы, но и заодно протестировать действительно достойное снаряжение в работе.
Так что бегите в магазин или на речку (кто куда успевает)))). :) ;) :D

5
Скитулец 2019 / Титановый котелок - ДАРОМ!
« : 08 Апрель 2019, 19:33:41 »
Только для настоящих СКИТУЛЬЦЕВ:
Набор из 4-х титановых котелков (2,2-3,5-4,5-6,0 л) производства «Роза Ветров» (г. Кстово, Нижегородской обл.) по  цене 3-х (3,5-4,5-6,0 л), т. е. за 11 000 руб. с бесплатной доставкой на поляну ВАШАНГТОНА.
Но, по предзаказу и предоплате. Пишите в личку.

6
Со всем согласен. Лиха беда начало.

7
Ссылка на лучинку есть? Посмотреть бы в интернете

Ссылок нет. Сейчас по сути предсерийные испытания. Кое-что можно почерпнуть отсюда https://vk.com/club72048381?z=video-72048381_456239020%2Fvideos-72048381%2Fpl_-72048381_-2

8
Кто хочет копчёной рыбки - солите. Коптить буду всем.

9
Судя по тому, что про две одинаковых палатки ничего не слышно, то батл будет проводится с одной палаткой. Выносных датчиков температуры и влажности хватает. Уж как-нибудь всё оборудуем. Упаковка палет весит 10 кг, значит в каждую печку по 5 кг дров. ГорынычЪ идёт первым и задаёт уровень до которого будет тянуться впоследствии Лучинка. Замеры каждые 5 минут.  До окончания прогорания считаю, что тянуть не стоит. Как только пошло снижение температуры, можно менять печку. Иначе батл будет очень долгим. Пока ГорынычЪ работает я буду собирать, показывать и рассказывать в каких вариантах может использоваться Лучинка.

10
Прошу прощения за отсутствие присутствия, третий день усиленно борюсь с вирусом. Вирус, гад, не сдаётся, но на Скитулец приеду. Соответственно, батлу быть!
Кстати, сегодня у многоуважаемого Юрия Корсакова ДЕНЬ ВАРЕНЬЯ!!! Юра поздравляю от всей души! Сохраняй свой жизненный оптимизм на долгие годы!!!

11
Хе-хе, после Скитульца будешь расширять Доску почёта на своём сайте. :) ;)

12
Предыстория..
Лично меня всегда устраивала многофункциональная походная коптильня "Спутница рыбака", при чём было неважно в каком кол-ве мы ходили: четверо или двадцать чел.
Но, когда стал рассказывать о "Спутнице.." первое, что слышал - это насмешливое: "Ха, да что в этот "спичечный коробок" положишь?"
На мои ответы:
1) Хвастаться уловом надо по фотографиям;
2) Коптить надо только то, что будешь есть. Голову и хвост щуки, которые занимают треть всей длины рыбины коптить вовсе не обязательно. Соответственно, и дров надо значительно меньше.
3) Объём. На один поддон спокойно кладутся 2 (две!) тушки полутора- или двухкилограмовых щук. А так как в  "Спутнице.." два поддона, то чтобы полностью её заполнить необходимо поймать за раз минимум 6 (шесть!!!) кило  живого веса. Я "преклоняю шляпу" перед такими рыбаками которые всегда с большим уловом, ибо я не так удачлив на рыбалке.
4) А как же функциональность: сковородка, очаг, и т.д. и т.п.?

Но определённая часть народа неумолима: "Не нужна нам твоя многофункциональность. Дай нам простую котлету  (пардон) складную коптильню, но чтобы она была БОЛЬШОЙ.

Я никогда не понимал зачем в большом (длительном) походе нужна именно большая коптильня. Копчёную рыбу активно едят в начале похода, потому что соскучились и в конце похода активно коптят, чтобы домой привезти гостинец.
Всё остальное время чисто коптильня просто путешествует в трюме.

Причём здесь печки-щепочницы?
Всем известно, что правильное питание в походе: это первое, второе и, желательно, компот. И, что удивительно, едим мы в походе минимум 2 раза в сутки, соответственно, и столько же раз готовим. Поэтому удобный, защищённый от ветра очаг (печка-щепочница) и как минимум на два котелка (каша+чай) в походе более актуален нежели коптильня. А практически любая, известная мне, печка-щепочница обслуживает всего один-единственный котелок.
Так вот, я, по многочисленным просьбам, придумал и привезу на Скитулец 2018  первую партию складных печек-щепочниц для любых котелков (первое, второе и даже компот). И называется она "Карельская пушинка".
А по совместительству Карельская пушинка ещё и очень удобная в использовании коптильня.

Так что приезжайте на Скитулец 2018. Всё увидите своими глазами. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.  :) ;)

13
Вольному ветру +1000 в карму :)

14
Надо с кол-вом палаток определиться. Очень хотелось бы две и одинаковые. Тогда действительно было бы быстро и зрелиЩно!! Юра, есть мысли на этот счёт?

15
Вконтакте в группе Скитульца разместил видео внешнего вида Лучинки.

Страницы: [1] 2 3 ... 7