Автор Тема: Конструктивная критика 2021  (Прочитано 51624 раз)

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #120 : 21 Апрель 2021, 17:31:20 »
А тогда количество желающих сплавляться без регистрации не увеличится?
не знаю, может быть. но им ни номера, ни пайки не нужны...

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #121 : 21 Апрель 2021, 18:05:25 »

Но от очереди раллистов на стартер мы не уйдем все равно.
Вообще-то можно, если заранее при электронной регистрации назначать каждому экипажу время старта. Не успел - в конец и по живой очереди.
Так было сделано на bike-off-road, например, а там команд в сумме не меньше, кажется.

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #122 : 21 Апрель 2021, 18:09:05 »
Вообще-то можно, если заранее при электронной регистрации назначать каждому экипажу время старта. Не успел - в конец и по живой очереди.
При этом надо понимать, что машину с лодками из базового лагеря можно ждать минут так сорок.

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #123 : 21 Апрель 2021, 18:49:58 »
Вообще-то можно, если заранее при электронной регистрации назначать каждому экипажу время старта. Не успел - в конец и по живой очереди.
При этом надо понимать, что машину с лодками из базового лагеря можно ждать минут так сорок.
Тоже решаемо: трансферы из Тулы и Москвы  приезжают не на финишную поляну, а на стартовую, а на финиш едут вещи участников, вместо лодок на старт. В конце дня - трансферы на старт для тех, кто приехал на машине.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #124 : 21 Апрель 2021, 19:48:41 »
Как по мне, проблема в том, что орги слишком сильно любят своих участников. Все эти газели по 100 р с носа с финиша на старт, бесплатный перевоз лодок, даже собранных, вещей со старта на финиш - всё это разврат. У народа нынче достаточно машин, чтобы самим решать свои транспортные проблемы.

Максимум, что может быть стоило сделать оргам - помочь в коллаборации незнакомых водителей. Например, поставить где-то на выезде с финишной поляны (например, прямо рядом со своим орг-лагерем) щит с ручкой, где каждый мог бы написать свой телефон с предложениями. А в идеале - поставить рядом одного человека (сменяемого, конечно), который бы этот щит диспетчерил.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2021, 20:14:22 от apotap »

ДикАя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #125 : 21 Апрель 2021, 22:31:01 »
Размышления на основе смутных воспоминаний о регистрации на массовые всякие мероприятия.

Заполняется форма. Отправляется. Раз в сутки (или в двое или как будет решено) - автоматическая выгрузка данных с отметками "подтверждено оплатой" "оплата на старте" "не подтверждено" (отметки тоже делаются вроде как-то автоматически, но это не точно)

Выгруженная форма копируется и вставляется в тему Регистрация (редактируется первое сообщение, дальнейшая ветка - это комментарии участников кого не заметили, кого пропустили, у кого не прошла оплалта и тд.)

такой вариант чем плох? )

Для регистрации на старте - выгруженные отсортированные по алфавиту (городу, категории и т.д.) таблицы распечатываются, туда вносится минимальная информация (галочка "прибыл, номер получил" и что там еще вносится?)

Соответственно те, кто никаким образом не регистрировался - остается без.... (вкусняшек, карты трассы, стартового номера и т.д.) о чем идет строгое предупреждение, как и строгое предупреждением о повышении стартового взноса на старте (это нормальная практика)

да-да, езжу редко, тусю без какой-либо пользы на финишной поляне, так что можете начинать кидаться тапками.
главное - ноги не трогать! :)))

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #126 : 21 Апрель 2021, 22:46:51 »
Как по мне, проблема в том, что орги слишком сильно любят своих участников. Все эти газели по 100 р с носа с финиша на старт, бесплатный перевоз лодок, даже собранных, вещей со старта на финиш - всё это разврат. У народа нынче достаточно машин, чтобы самим решать свои транспортные проблемы.
точно. развращённые и залюбленные участники без транспортных проблем, настолько перегружены призами, что их собственный мусор к ним уже не вмещается))))
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

ДикАя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #127 : 21 Апрель 2021, 23:06:28 »
Подозреваю, что если бы не было накладки с машиной, то мусор участники уж как-нибудь вместили.

ps. - а есть ли резон и смысл организовать некую бочку для сжигания мусора? (вдруг будет полезно?)

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #128 : 22 Апрель 2021, 07:50:31 »
В этом году на оперативном совещании с Сашей Потапенко и Татьяной Козловой решили не проводить Апотапские игры для детей с связи с тем, что из-за погодных условий на Поляне осталось очень мало "заинтересованных мордочек". У всех были проблемы с Выезжаловом, да и дождь моросил.
Мнение насчет "выхода за пределы формата Скитульца" пейнтбола, лазертага и недайбох страйкбола весьма условно. Никто не может сказать заранее, что "выстрелит", а что тихо умрет, едва родившись. Когда появилась твоя  "Баня с Любовью" тоже нельзя было с уверенностью сказать, что она прямо таки попадает в этот "формат". Одному нравится Роджер Вотерс, а другому, тьфу, Басков... Но на Поляне могут оказаться фанаты как одного, так и другого. Я хоть и диктатор, но допускаю плюрализЬм мнений))))
В лазертаг с удовольствием поиграли те, кому это было интересно. А дальше судьбу этого нововведения решат сами устроители. Чем  больше на Поляне будет разнообразных "вкусняшек", тем интереснее будет жизнь скитульцев.
Мишань, я не дай бог не против)))) Просто был удивлен что пропали детячьи игрища. Решил что полностью заменили на всякиетаги. Вот это было бы не правильно. А так все норм. Мне вот бабец плотный нравится, а кто то по костям сохнет)))) очень такой подход понимаю))))
Проще быть, чем казаться...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #129 : 22 Апрель 2021, 08:58:13 »
есть ли резон и смысл организовать некую бочку для сжигания мусора? (вдруг будет полезно?)
скорее нет. если жечь всё без разбора (а кто разбирать будет?), то можно крайне неприятной гадости нажечь, типа диоксинов.

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #130 : 22 Апрель 2021, 09:03:15 »
Вообще, прикрутить какую-то человеческую регистрацию, вместо вот этой записи на форуме - давно назрело, сейчас просто оно уже прорвалось. 
Решать проблему очередей на регистрации увеличением количества людей - это экстенсивный путь, он всё равно заведёт в тупик со временем.
Осталось решить вопрос - кто прикрутит и ничего не порушит. ФТП доступ по согласованию вопроса с MNT готов дать.
Проще быть, чем казаться...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #131 : 22 Апрель 2021, 11:31:45 »
Как по мне, проблема в том, что орги слишком сильно любят своих участников

Саш,  это как   раз   крайне  важно    для  атмосферы  всего  действа.  Из  таких   мелочей    и   складывается  теплая   аура   Скитульца.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #132 : 22 Апрель 2021, 11:42:59 »
Ну может быть... Поначалу, помнится, и меня эти газельки радовали...
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2021, 11:44:31 от apotap »

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #133 : 22 Апрель 2021, 12:43:06 »
Поначалу, помнится, и меня эти газельки радовали...
Меня продолжают радовать. Мне проще заплатить за провоз моей тушки, чем напрягать посторонних людей.

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #134 : 22 Апрель 2021, 13:32:58 »
Меня продолжают радовать. Мне проще заплатить за провоз моей тушки, чем напрягать посторонних людей.
И меня  :) :) :)
И очень странным считаю нерадование етому факту.
Другое дело, что разврат с перевозкой СОБРАННЫХ лодок, это точно разврат. К полиетилену это не относится, они на Скитулец же приезжают как-то, как-то и на старт доберутся, не "маленькие"