Автор Тема: Конструктивная критика 2021  (Прочитано 51865 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #165 : 24 Апрель 2021, 11:04:32 »
а форумом так сложно пользоваться?
в том-то и дело, что сложного ничего, причём для того что бы внести 10 участников,достаточно зарегистрироваться одному и вести запись. но, оказывается некоторым это неудобно и лениво...
а форумом так сложно пользоваться?
Именно поэтому в темах записи наблюдаются километровые портянки.
абсолютно никого не напрягающие
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #166 : 24 Апрель 2021, 11:25:42 »
По поводу регистрации заранее - все просто, вот например Петровский Гребаный Марафон 2021:



И посмотрите кворум за 45 дней - 256 лодок (примерно половина того, что было в том году)
https://reg.o-time.ru/start/21233
На Скитульце за 45 дней был зарегистрирован "примерно один Локис"  :)

Да, при таком подходе будет больше "зайцев", но и порядка больше. Тут дело хозяйское...
А Жираф большой, он и вжопупослать может..
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2021, 11:33:43 от ZindOlog »

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #167 : 24 Апрель 2021, 11:45:20 »
абсолютно никого не напрягающие
И ни к чему не обязывающие заодно. Потому, что нафига где-то на форуме регистрироваться, если потом один хрен на стартовой поляне в очереди стоять? И реальная регистрация - именно там, а не на форуме.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 534
  • против глупости. сами боги. бороться бессильны?
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #168 : 24 Апрель 2021, 11:49:11 »
абсолютно никого не напрягающие
И ни к чему не обязывающие заодно. Потому, что нафига где-то на форуме регистрироваться, если потом один хрен на стартовой поляне в очереди стоять? И реальная регистрация - именно там, а не на форуме.
ещё раз: для ~оценки кол-ва участников. или оргам можно не напрягаться и ничего кроме номеров не заготавливать
ковчег был построен дилетантом. специалисты строили "Титаник"....

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #169 : 24 Апрель 2021, 11:58:02 »
ещё раз: для ~оценки кол-ва участников. или оргам можно не напрягаться и ничего кроме номеров не заготавливать
Еще раз: пока такая "регистрация" никого ни к чему не обязывает и никаких преимуществ перед её неиспользованием не дает, пользоваться ей будет только некоторое ограниченное количество людей (я вот - перестал), а оценка количества будет исключительно с потолка.
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2021, 12:01:03 от vuk »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #170 : 24 Апрель 2021, 14:30:45 »
старые таблички типа
5 - скоро петля Лукино, для "ценителей"
7 - уровень воды Скитульца 2013
8 - "ты круто попал", если его видишь
10 - начало приключений+
11 - впереди аллея "Александра Иваныча
"  в этом году постараюсь демонтировать, дабы не вводить в картографический блуд значительное количество неофитов, не знающих "Историю древнего Скитульца". И массу табличек от джиперских покатушек, видимых с воды.  тоже уберу. Что то их слишком много стало.
Возможно, когда соберусь на такой туристическо-организационный подвиг, то предложу составить компанию пожилому туристу-воднику, обремененному кучей болезней (паркинсон, деменция, гипертония, грыжи позвоночника).
Попутно можно будет продублировать аутентичные километровые таблички. Они во многих местах стоят только на одном берегу.

Лишний бит в байте не помеха...

Тоша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #171 : 24 Апрель 2021, 14:47:34 »
Я бы поучаствовал в распиле завалов на участке Казначеево-Вашангтон, т.к. зачистке особливо трудно под вечер выковыривать оттуда припозднившихся обессиленных атлетов. Да и самим атлетам несладко приходится

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #172 : 24 Апрель 2021, 14:55:27 »
Я бы поучаствовал в распиле завалов на участке Казначеево-Вашангтон, т.к. зачистке особливо трудно под вечер выковыривать оттуда припозднившихся обессиленных атлетов. Да и самим атлетам несладко приходится

Тоха, давай организуем. Две большие Хузкварны нам в помощь. На майские дней будем много. Можно было бы собраться. И я бы тряхнул сединой))  А то хожу, как  идиот по берегу. Я по  Вашане  с мая 2016 года не ходил, когда мой ВФ от солнышка лопнул.
Лишний бит в байте не помеха...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #173 : 24 Апрель 2021, 15:06:50 »
ещё раз: для ~оценки кол-ва участников. или оргам можно не напрягаться и ничего кроме номеров не заготавливать
Еще раз: пока такая "регистрация" никого ни к чему не обязывает и никаких преимуществ перед её неиспользованием не дает, пользоваться ей будет только некоторое ограниченное количество людей (я вот - перестал), а оценка количества будет исключительно с потолка.
ещё раз: так надо сделать, чтобы обязывала. идея оплаты за регистрацию непосредственно на берегу была озвучена, и, имхо, она правильная. а где регистрироваться заранее - на форуме или на сторонней площадке - какая разница?

Timmin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #174 : 25 Апрель 2021, 11:58:06 »
Столько фейлов на соревнованиях, которые к тому же коснулись меня лично, встретил впервые.
Меня сместили с призового места - не вручили медаль, потому что я уехал, а те, кто был со мной на Скитульце в этом не разбирались.
В протоколе неверно указали мои фамилию, отчество и время.
На карте полумарафона было напечатано 9кп. Последняя точка была зачеркнута в 2/4 упоминаний на карте, но на старте при выдаче карты меня не предупредили об этом. Я на всякий случай спросил, сколько всего КП.
Из-за хорошей транспортной доступности 8кп и финиша, был соблазн нарушить правила с помощью транспортного средства. Пожалуйста, не провоцируйте).
Да и в целом, этих проблем можно было бы избежать, если бы не дань традициям (не знаю как это назвать). Время старта и финиша можно фиксировать хотя бы с помощью телефона, а не красивых часов место которым в музее (к тому же рассинхронизированных примерно на минуту). Регистрировать участников и результаты надёжно на бумаге, но так всплывает человеческий фактор - ошибки в цифрах и буквах. Почему бы сразу не записывать участников в ноутбук/планшет? Про систему с компостерами, наверное, вам скажут опытные ориентировщики, но мне она кажется как минимум незащищённой от фальсификаций.
Кроме всего этого я заметил, что в начале работы регистрации, не всем выдавался пакет с пряниками и сувенирами.
Браво, надеюсь в следующий раз быстрые бегуны проигнорируют эту неорганизованность и я займу 1 место.
За всё остальное спасибо. Лучше так, чем никак.

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #175 : 25 Апрель 2021, 12:26:02 »
[а где регистрироваться заранее - на форуме или на сторонней площадке - какая разница?
Разница в том, что эта запись на форуме - никакая не регистрация. Этот список потом никак не используется и никому не нужен.
А с нормальной регистрацией можно вообще шведский секретариат сделать и значительно разгрузить всю эту движуху на поляне.

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #176 : 25 Апрель 2021, 12:40:18 »
[а где регистрироваться заранее - на форуме или на сторонней площадке - какая разница?
Разница в том, что эта запись на форуме - никакая не регистрация. Этот список потом никак не используется и никому не нужен.
А с нормальной регистрацией можно вообще шведский секретариат сделать и значительно разгрузить всю эту движуху на поляне.
и опять я не понимаю. список, полученный на форуме, вполне может дать понятие о том, сколько будет народу. собственно, в этом и есть его предназначение. да, пока не ввели санкции против тех, кому лень и впадлу, он с этой задачей не справляется. но это верно и для любых других ресурсов. и зачем тогда плодить сущности?

ДикАя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #177 : 25 Апрель 2021, 20:22:03 »
В автоматизации процесса.
Сразу видно сколько просто записались.
Сразу видно кто оплатил
Там же можно собрать контактные данные
И не надо по сто раз писать и переписывать ручками.
Перед стартом это распечатывается с нужной сортировкой
В общем, плюсов много.
Когда организовывались всероссийские слеты автомобилистов, поначалу мы тоже при нововведениях морщились, мол, зачем? Потом стало понятно - очень удобно. И в первую очередь оргам.
Можно продолжать ездить на телеге, но зачем, если есть возможность поехать на Жигулях? )))

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #178 : 25 Апрель 2021, 20:32:23 »
орги вроде не жаловались?  ;) а переписать не сложно, тем более, что этим в подавляющем большинстве случаев занимаются не орги, а обычные пользователи.

а основная проблема тут - в тех, кому лень писаться. вот с этим надо бороться.

ДикАя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #179 : 25 Апрель 2021, 22:54:58 »
А регистрация на старте как идёт? Просто не в курсе.
Вот стоит очередь. Регистрирующий как участников записывает, как проверяет оплату?