Автор Тема: Все было зашибись, но вот мелочь или тема "чистоплюйства"  (Прочитано 46424 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля

...главное - легко заменяема. Если ошиблась - тоже ерунда, есть канцелярская замазка, да и несколько запасных грамот с не впечатанными заранее категориями.  Длительность процесса? Вот только фамилию и время? Ну не больше же минуты на каждую из 30 грамот?!

>> Давайте сделаем в Ралли 2 номинации... И вообще, обойтись без подиума - вызывать, быстро всовывать в руки что-то

Так а я про что! Награждение это спектакль! Расстраивают... паузы до и между. И дело не в общей продолжительности спектакля, а в сбивке динамики действия. Актёры не могут просить (даже доброжелательно настроенных зрителей) немного подождать,  посмотреть в это время уже проигранную сцену или послушать стих, даже и неплохой. Кстати, ведущему неплохо бы отдельный подиум :)

1. Саш, вопрос с принтером не обсуждается. Уже при наличии автоматизированной системы подсчета результатов три года ФИО  и результаты вписывались вручную с экрана в заранее отпечатанные бланки с текстом.. Долго, очень нервно и уже непрофессионально, при наличии информации в электронном виде. Попросили Женю Зайцева сделать печать - два года все было отлично. В этот раз внесли в грамоты и результат. При этом повторюсь - в домашних условиях принтер прекрасно печатал на этих подозрительно толстых бланках. То ли влажность, то ли температура... На тонкой бумаге он все нормально отпечатал. Издержки доброго отношения к нам нашей любимой типографии "Астра", которая сделала нам "богатые" бланки(((
Учитывая сегодняшний опыт капризов принтера  буду тестировать новые бланки на свежем воздухе. Скорее всего, еще и  приобретем запасной принтер.
2 По мегафону соглашусь. Вещь недорогая и полезная. Приобретем в качестве запасного варианта, да и так может  понадобиться. В свое время наш мегафон был "утрачен" на каком-то Скитульце и мы не стали его приобретать заново, поскольку избаловались наличием на сцене профессионального комплекта аппаратуры и появлением на Поляне громкого оповещения от Володи Храновского и С. Это расслабляет...

3. По награждению с твоим мнением категорически не соглашусь. Мы и так стараемся делать это максимально динамично. Ну, не буду же я выгонять с подиума ликующих участников! Хотя, в этом году практически так и было подчас. Вручение наград - дело не терпящее суетливости. Призеры заслужили свою минуту Славы.
А спонсоры, заслужили того, чтобы и о них "замолвляли слово". Иначе им просто будет неинтересно что-то давать в призы...

"Не надо подиума" ты говоришь... Тогда церемония лишится своей торжественности и призеров просто не будет видно. И, в то же время, ты предлагаешь выделить ведущему отдельный подиум...Ты уж,определись. ты с умными или красивыми...

Ставить какие-то временные ограничения, типа. давайте укладывайтесь в 1 час, на мой взгляд необоснованны. Почему час? Почему не 70 минут? Только из-за того, что это какое-то круглое число? Любим округлять до 10,20, 30 минут только потому, что используем 10-чную систему счисления. Была бы принята у нас 16-тиричная система счисления, то всё бы крутилось вокруг чисел 8,16, 32 и т.д....
Да и паузы , в основном, появляются из-за ожидания призеров. которые  отсутствуют на награждении  или пробираются к сцене через плотные ряды зрителей.

Как то так...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 23:40:48 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Если что - у меня есть матюгальник и музыкальный центр с микрофонами (правда с проводными), мы репетируем с ними для турслетов, спасло бы ситуацию точно))

Скорее всего,теперь будем дублировать основной комплект аппаратуры именно таким вариантом - относительно небольшим компактным усилителем с колонками. Ну, и матюгальник приобретем)))
Лишний бит в байте не помеха...

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Ну предлагаю в перерывах, ожиданиях и тп, вызывать Вольный ветер на сцену, который будет раз 5 рассказывать о том что сливает байдарки на скитульце ниже себестоимости)))
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
На самом деле, по критике скажу следующее. Воды не скажем много или мало, но в первый час я 2 раза очень хотел кильнуться....
Кто был за мной обчесал давно, кто впереди еще не догнал. Ну стоят знаки, ну страшновато, Но когда ты не видишь привычный уже экипаж 911, становится еще страшнее)))
Так вот, если никто не стоит, и все по решению оргов безопасно, то хоть оповестите народ...
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Даже на плотине я никого не увидел, когда плыл на сдувающейся одно-секционной байдарке, в срочном режиме насос-весло, чтоб добраться до Казначеево, меня сильно удивило что на плотине никого нет. А в прошлом году я по причине сопровождения до неё не дошел, и не помню вообще что там. Прыгнул за кем-то наугад... что тоже не есть хорошо.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
>> вопрос с принтером не обсуждается

Тогда молчу.

>> "Не надо подиума" ты говоришь...

Где??!
===Согласен, прямо не говорил. Я немного в запале дискуссии усугубил дух твоего поста))) === МНТ

>> И, в то же время, ты предлагаешь выделить ведущему отдельный подиум...

Да. Чтобы его было всем слышно и видно.

>> Ставить какие-то временные ограничения, типа. давайте укладывайтесь в 1 час, на мой взгляд необоснованны. Почему час?

Речь не об ограничениях, а ориентирах. Но, впрочем, уже умолкаю.
=== Зря. Я вполне готов выслушивать твои замечания и отвечать на них,высказывая свою точку зрения. Никакого априори готовых решений нет. Мы всегда рады любой конструктивной критике, тем более от людей, искренне заинтересованных в процветании Скитульца. МНТ ========



« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 00:50:41 от MNT »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
На самом деле, по критике скажу следующее. Воды не скажем много или мало, но в первый час я 2 раза очень хотел кильнуться....
Кто был за мной обчесал давно, кто впереди еще не догнал. Ну стоят знаки, ну страшновато, Но когда ты не видишь привычный уже экипаж 911, становится еще страшнее)))
Так вот, если никто не стоит, и все по решению оргов безопасно, то хоть оповестите народ...

Вы полагаете, что за каждым экипажем должен следовать экипаж 911? На каждом "опасном" участке должен стоять 911?
Почитайте внимательно Анонс фестиваля и найдите хотя бы один намек, что вас будут на дистанции страховать непрерывно и постоянно...
Экипажи 911 - это КОНТРОЛЕРЫ ДИСТАНЦИИ. Они помогают в экстремальных ситуациях.
 Киляние на Вашане - это весьма стандартная ситуация, в большинстве своем не требующая особой помощи со стороны. Если вы не готовы к такой ситуации  - смело отказывайтесь от сплава по паводку.
Береговые 911 стоят в особо опасных местах. На жаргоне Скитульца - в "жопах", где киляние более чем вероятно и, главное, последствия оного могут быть опасны для жизни априори.

Если ваша квалификация требует постоянного сопровождения второго экипажа, организуйте его самостоятельно, найдите компаньона, с которым будет идти в паре или тройке или не идите вовсе.
Если ваше снаряжение не позволяет пройти 12-24-30 км без проблем - меняйте снаряжение или отказывайтесь от этой затеи.
Если ваша квалификация недостаточна + снаряжение хреновое - забудьте о сплаве по паводку. Это не для такого микста.
Лишний бит в байте не помеха...

пфук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Сходили на прокатной Хатанге 3.
Идёт очень хорошо.
Из мелких недостатков - матрос у меня 195см, на переднем месте сидеть никак невозможно, ноги не влезают. Сидел на среднем месте, но это неудобно, во время манёвра вёслами мешались.
Из серьёзных недостатков, спинки банок - отврат редкостный. При наших размерах и весах, ложатся сразу, спина ужасно устала.

=========Ну, эти замечания, скорее, к Стриму, а не к организации фестиваля в целом.  МНТ====
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 00:53:04 от MNT »

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
У меня еще есть предложение. Давайте уберем тех кто участвует в командах из общего зачета. Или сделать аля чемпионскую лигу где участвуют те кто занимал места в течении прошлого (или прошлого и позапрошлого года).
Ну надо разделять туристов и спортсменов.
Хотя я за то, чтобы приз за волю к победе был ежегодным (и буду стараться его выбить), и каждый год в разной номинации!
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2017, 00:50:48 от vladimir87 »
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
На самом деле, по критике скажу следующее. Воды не скажем много или мало, но в первый час я 2 раза очень хотел кильнуться....
Кто был за мной обчесал давно, кто впереди еще не догнал. Ну стоят знаки, ну страшновато, Но когда ты не видишь привычный уже экипаж 911, становится еще страшнее)))
Так вот, если никто не стоит, и все по решению оргов безопасно, то хоть оповестите народ...

Вы полагаете, что за каждым экипажем должен следовать экипаж 911? На каждом "опасном" участке должен стоять 911?
Почитайте внимательно Анонс фестиваля и найдите хотя бы один намек, что вас будут на дистанции страховать непрерывно и постоянно...
Экипажи 911 - это КОНТРОЛЕРЫ ДИСТАНЦИИ. Они помогают в экстремальных ситуациях.
 Киляние на Вашане - это весьма стандартная ситуация, в большинстве своем не требующая особой помощи со стороны. Если вы не готовы к такой ситуации  - смело отказывайтесь от сплава по паводку.
Береговые 911 стоят в особо опасных местах. На жаргоне Скитульца - в "жопах", где киляние более чем вероятно и, главное, последствия оного могут быть опасны для жизни априори.

Если ваша квалификация требует постоянного сопровождения второго экипажа, организуйте его самостоятельно, найдите компаньона, с которым будет идти в паре или тройке или не идите вовсе.
Если ваше снаряжение не позволяет пройти 12-24-30 км без проблем - меняйте снаряжение или отказывайтесь от этой затеи.
Если ваша квалификация недостаточна + снаряжение хреновое - забудьте о сплаве по паводку. Это не для такого микста.

Я о том, что мне было не по себе когда я привык их видеть, а тут их не было. Просто привык что 911 всегда где-то есть.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

пфук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
По знакам.
Мы первый раз на Скитульце.
У нас возникло ощущение, то ли их ставили разные люди (для которых разное понятие "сложность"), то ли одни, но сильно которым надоело к концу. Вначале стояли на совершенно безобидных местах, а потом всё реже и реже.
Я не в претензии, мне всё равно, просто выглядело странновато.

И кстати, возможно на второй плотине на правый край упавшего блока какой-то флажок поставить.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
====Я о том, что мне было не по себе когда я привык их видеть, а тут их не было. Просто привык что 911 всегда где-то есть.===

Видимо, Вам не повезло. На дистанции было 6 экипажей 911 и три "чистильщика". Стандартное количество.
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
А еще я в субботу вечером услышал мнение, что надо составить лоцию по реке. С описанием и нумерацией опасных мест.
Я, другой раз, и друзей не понимаю, шутят ли они или серьезно говорят. А  тут совсем впал в ступор. Если тролинг был, то с очень серьезным выражением лица :-[
Ветер в голове, шило в ..опе!

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
Видимо, Вам не повезло. На дистанции было 6 экипажей 911 и три "чистильщика". Стандартное количество.
Чистильщиков я не дожидался, и знаю что они были. А на трассе увы, только 2-х заметил уже за пунктом Богача, у костра.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.

Prokat.pw

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Prokat.pw
    • Просмотр профиля
    • Prokat.pw
А еще я в субботу вечером услышал мнение, что надо составить лоцию по реке. С описанием и нумерацией опасных мест.
Я, другой раз, и друзей не понимаю, шутят ли они или серьезно говорят. А  тут совсем впал в ступор. Если тролинг был, то с очень серьезным выражением лица :-[
Ну для масс сплава очень даже может быть. Но вы забудете о лоции через пол часа, и река Вашана очень любит удивлять.
Прокат байдарок и снаряжения для активного отдыха в Москве.