Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 89061 раз)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #165 : 19 Апрель 2015, 12:51:09 »
Питеру: точно не соблюдает время даже РЖД.((( +- 10 минут ничего не решит. Девушку у стенда Информации  держать ТОЧНО не будем по одной причине - как я девушке волью в мозги всю ту ежесекундно меняющуюся информацию? Значит она по оперативным вопросам все равно будет звонить мне. А по стандартной информации будет тупо указывать пальцем на стенд Информация.

Давайте предложите, что ЕЩЕ надо разместить на стационарном стенде Информация. Сейчас там есть
- расписание мероприятий Скитульца;
- телефоны таксистов
- расписание автобусов от Алексина
- порядок регистрации на мероприятия.
- лучшие результаты (но это не в тему)

Вопрос по каким-то оперативным изменениям  решается  информирование людей через громкую радиофикацию с бОльшим покрытием Поляны.
Вопросы : "кто где стоит, с кем спит и чем торгует" будут самостоятельно освещаться заинтересованными лицами на Пользовательской доске объявлений "Уголок свежей сплетни".

Не принимать " в игру"  команды, которые не записались заранее? Тогда мы потеряем половину участников, потому что многие команды формируются буквально на месте, встретившись на Поляне, под влиянием моментального порыва энтузиазма.  В этом я вижу большой плюс Скитульца, хотя этот плюс требует большего ручного управления.

Олегу: формат СЭ останется. Он достаточно интересный. Маршрут и нюансы будем подгонять по месту.Насчет того, чтобы возлагать проведение каких-то мероприятий на "крепкие команды" - это правильно.
Так и было и есть - прокатчики,судейская бригада, стартовые кормильщики, "кулеметьевские туалеты", "Храновско-царьковские" туалеты на берегу,ПП1, ПП2, В Баню, установка и снятие Скитулятора,  концерт, транспортировка финиш-Старт-финиш, сувенирная лавка, девушки в кокошниках, радиофикация и ВелоЗа в этом году - это все КОМАНДЫ, которые делают все "под ключ" практически без моего ручного управления
Но как только в этих командах возникает  некий сбой, мероприятие рушится. Примеры этого года - пейнтбол( орги "прокатали" свое мероприятие на мотоциклах...), футбол,волейбол ( по причине командировки не было руководителя Спортклуба ТулГУ Руслана Якунина и его "мальчики" на Поляне мягко говоря, отдыхали...)
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 17:57:29 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #166 : 19 Апрель 2015, 13:00:09 »
Миш,   во-первых,  РЖД    сейчас  практически   живет   минута  в  минуту   -  не  Аэрофлот  с  прочими  Люфтганзами ...
Про  "девушку".  ОК,   ты   находишься  где-то  (на  старте,  на      Луне,   в  третьем  измерении).  Поступает  новая  информация и ее  надо  довести  до  сведения  всех.   Один  звонок  девушке  -  и  она  работает  дальше. А  так  тебе   эту  массовую  инфу  надо  все  равно   как-то  разместить  и  довести    до   масс.
Про    заранее   -   да  пусть  организуются  на  поляне.   Но   если  старт   в  12  -  то  за  какое-то  время  ДО  регистрация    закрывается.  Процесс  организации   команды  на  старте    до  последнего был  как  раз  на    Туриновской эстафете    -  и  это  влияло  на весь  процесс.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 13:02:21 от Питер »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #167 : 19 Апрель 2015, 13:05:37 »
Петь, скажу историческую фразу: "Есть такая...девушка!" )). При наличии громкой связи, а она уже есть и будет только лучше, один звонок Инне и вся поляна знает новость. Девушка у стенда ничего другого не сделает!!! Она без громкой связи может только крикнуть "Пожар" и ее услышат 15 людей в радиусе 15 метров.

Я вижу решение многих вопросов исключительно в БОЛЬШЕМ ИНФОРМИРОВАНИИ людей. Но не в увеличении "чиновников"!!))
Хотя, как я убедился - читать, то что написано никто не хочет. (((((((
Лишний бит в байте не помеха...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #168 : 19 Апрель 2015, 14:01:20 »
Мне тоже нравится идея девушки рядом с информационным стендом (можно юноши :) )
Это - хаб. Ему ВСЕ доводят всякую информацию, он её записывает в тетрадочку и готов передать её всем другим. Его телефон известен всем, поэтому инфу можно узнать не будучи на поляне или просто поленившись идти под тент. Там же например вполне может собираться-раздаваться инфа о полупустых машинах и жаждущих на них подъехать. Сейчас роль хаба выполняют орги, это удобно - у них много инфы, но одним звонком (к ним или от них) каждая конкретная инфа отделяется и дальше прекрасно может распространяться без них. Потому что 1) У них и так полно дел и 2) в силу пункта 1 нормальные люди не хотят их дёргать, а инфу узнать таки хотели бы, быстро и без стеснения.

slaw120

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #169 : 19 Апрель 2015, 14:56:35 »
А есть ведь какие-то массовые рассылки по СМС или что-то подобное (я не спец). По группам, там, или по желающим их получать.
Телефоны-то у всех есть!
-Зря ты его негром назвал!-
-Меня в школе так учили...-

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #170 : 19 Апрель 2015, 14:57:46 »
Ему ВСЕ доводят всякую информацию, он её записывает в тетрадочку и готов передать её всем другим.
Причем, тетрадочка, возможно, должна быть еще и в виде странички в интернете. Чтобы можно было туда заглянуть, не трогая живых людей и не отползая от своей стоянки. Как вариант - тема да хоть на этом форуме, но без возможности писать туда всем подряд.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #171 : 19 Апрель 2015, 16:25:12 »
Люди, еще раз повторяю - девушки (юноши)не будет. Не плодите сущностей. Не придумывайте колл-центр типа "олимпийские игры в Сочи"!
Будет стенд для личной информации.  Если появится орговская информация, которую нужно довести до умов всех - будет а)оповещение по поляне, если она срочная и не требует долгого висения на доске объявлений и б) объявление +листик на доске объявлений.

Придумайте ОБЩУЮ информацию, которая бы лежала вне рамок пунктов а и б? Все ЛИЧНОЕ - объяву на стенд либо идите под орговский тент и Инна все объявит.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 16:28:41 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #172 : 19 Апрель 2015, 16:53:41 »
Миш, а может стенд для личной информации - это будет маркерная доска? Подошел, написал/стер.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #173 : 19 Апрель 2015, 16:59:45 »
Думаю,что маркерная доска будет одной из составных частей информационного  комплекса )) Плюс стенд из экструзии для кнопок, плюс бумага, плюс маркеры,плюс ручки.Но "девочки типа юноши" не будет!!!!!
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #174 : 19 Апрель 2015, 17:01:57 »
"кулеметьевские туалеты"

мне как-то больше импонирует - "Креативные клозеты от IgorKа"
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 18:29:19 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #175 : 19 Апрель 2015, 17:56:21 »
Игорь, поправил в "Ежегодном послании..", выложенном на главной странице))))
Сам внутреннее убранство увидел только в виде демонтированных декораций у себя во дворе. Пожалел, что доверился тебе и не пошел проверять работу!))) А сам не сказал, что ты там накреативничал!(((((

Вот, кстати, живой пример работы "команды под ключ".Прошлогодний Главный туалетизатор закапризничал, Игорь К. вызвался сделать общественные туалеты. И сделал!!!! Ругался. Плевался. Но СДЕЛАЛ !! С душой!!
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2015, 18:01:23 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #176 : 19 Апрель 2015, 18:03:22 »
Всем читать "Ежегодное послание скитульскому народу" на главной странице сайта!!!
http://www.skitulets.ru/?p=1127
Там итоги бурных дебатов из этой ветки.
Лишний бит в байте не помеха...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #177 : 19 Апрель 2015, 21:09:36 »
Ну  с  печкой  будет  совсем  лафа ... Правда,  палатку  надо   баальшую ...

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #178 : 19 Апрель 2015, 23:00:35 »
Я Редрику заказал жилой модуль на 8 человек. Надо больше?
Лишний бит в байте не помеха...

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #179 : 20 Апрель 2015, 01:31:49 »
Думаю,что маркерная доска будет одной из составных частей информационного  комплекса )) Плюс стенд из экструзии для кнопок, плюс бумага, плюс маркеры,плюс ручки.Но "девочки типа юноши" не будет!!!!!

прототип

Ветер в голове, шило в ..опе!