Автор Тема: Конструктивная критика  (Прочитано 89043 раз)

MotoSanches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #120 : 16 Апрель 2015, 17:31:43 »
Для мест с стабильным интернетом отлично подходит Zello-рация. Ставится на смартфон, планшет или на комп. Обширные возможности регулировки прав доступа, запись сообщений, пароли и многое другое.
Внимание, автомобилисты! Ботне стоит камера ГИБДД! Не нарушайте скоростной режим!

lange_am

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #121 : 16 Апрель 2015, 17:48:30 »
У меня такое предложение к организаторам нашего прекрасного Скитульца: перенести место награждения и музыки так, чтобы слушающий народ не занимал ДОРОГУ! Кстати единственную из известных для большинства людей дорогу для заезда и выезда с поляны. Все известно, что объезд шатра с другой сторону как правило размыт!

По поводу громкости присоединяюсь к организаторам, если мешает музыка  - отходи дальше, а сцена и должна быть поближе к объектам инфраструктуры и подальше от спальных районов.

IgorK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 461
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #122 : 16 Апрель 2015, 23:05:52 »
Санчес, ты че рациями торгуешь?
Рации - хорошая идея. 
Аха! Вашанские мечтатели, опуститесь на землю.
Как вы себе это видите? МНТ объявляет на форуме: "Тааак! Все покупаем рации!"?
И народ дружно метнется по указанному адресу?
Уверяю реакция по большей части будет такой: " Рация? За 1000 рублей? За ТЫЩЩУ!!! РУБЛЕЙ!!!?? Чтоб пару объявлений послушать на Скитульце? П-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф-Ф!!!"
Даже имея рацию носить ее постоянно с собой - это обуза. Да, даже при том, что она казалось бы ничего не весит. При этом владелец рации приобретает почетную обязанность ретранслировать официальные объявления безрацийным соседям. Но до этого, уверен, не дойдет
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2015, 23:56:51 от IgorK »
Ветер в голове, шило в ..опе!

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #123 : 17 Апрель 2015, 10:09:21 »
=====P.P.S. Буклет этого года выглядит из рук вон плохо.  :( Прошлогодний в разы лучше=========

Почему то пропустил мимо глаз это замечание. Отвечаю...
В прошлом году я печатал офсетом. Там высокое качество, но  минимальный тираж - 300 штук. В итоге у меня "на память" остались 200 экземпляров буклета, который , по сути, уже никому не нужен(((((
В этом году себестоимость полиграфии возросла в разы и делать очередной гарантированный дефолт я не стал. Отпечатал 60 экземпляров на продажу. Это печатается только в цифре. Отсюда и качество. Вполне сравнимое, кстати,  со всеми буклетами, кроме прошлого года. Себестоимость экземпляра - 460 рублей!!!
Тем не менее, даже при таком тираже на Поляне продано было всего 29 экземпляров...

Лишний бит в байте не помеха...

MotoSanches

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #124 : 17 Апрель 2015, 10:35:58 »
Санчес, ты че рациями торгуешь?

Игорь, к чему все эти теоретические измышления? Можно пробовать альтернативные варианты, делать; можно помочь оргам материально или технически в этом вопросе; а можно просто разглагольствовать. Но последнее к результату не приведёт.
Здесь предложил испытанный альтернативный вариант. "Колокольчики" проще для потребителя, но затратно для оргов (и всё равно всю поляну фиг покроешь). Есть иные варианты?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 10:47:02 от MotoSanches »
Внимание, автомобилисты! Ботне стоит камера ГИБДД! Не нарушайте скоростной режим!

Sveaman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #125 : 17 Апрель 2015, 10:58:37 »
Трансляция по рации - это для тех, у кого они уже есть и кто не боится их носить. Никого заставлять не нужно.
Про обузу - поржал. Мобильник вас не перегружает?)

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #126 : 17 Апрель 2015, 11:09:34 »
Рации можно использовать в качестве допа.
У меня комплект Мидландов G7 увеличенной мощности. На трассе Тула -Москва они бьют на 10 км. Полагаю, что в Вашангтоне их сигнад будет услышан даже в проблемной зоне ВП/Орлов-орлиц. Попробую потестить, когда поеду в Вашангтон.

Но в целом, будем развивать громкоговорящее оповещение, как более радикальное средство. Опыт показал, что, в принципе, система работает.  Вопрос только в расширении  зоны покрытия.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 11:12:29 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

asovetov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #127 : 17 Апрель 2015, 12:11:52 »
=====P.P.S. Буклет этого года выглядит из рук вон плохо.  :( Прошлогодний в разы лучше=========

. Себестоимость экземпляра - 460 рублей!!!
Тем не менее, даже при таком тираже на Поляне продано было всего 29 экземпляров...


Всего 29 экземпляров?
Как?
Это никто не захотел оставить себе память о прошедшем празднике?
Не понимаю.
Сравнил качество, да похуже, но не настолько. чтобы делать из  этого трагедию,
не написали, я не сравнил бы и не заметил.
Прямо семь, в обход четыре

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #128 : 17 Апрель 2015, 12:56:22 »
Отпечатал 60 экземпляров на продажу. Это печатается только в цифре. Отсюда и качество. Вполне сравнимое, кстати,  со всеми буклетами, кроме прошлого года. Себестоимость экземпляра - 460 рублей!!!
Тем не менее, даже при таком тираже на Поляне продано было всего 29 экземпляров...

У меня нет, к сожалению, буклетов до предыдущего года, поэтому сравнить могу только с предыдущим. В новом с цветом мрак. Даже на обложке - какой-то полосатый градиент . Я не знаю, может экземпляр такой браковынный попался.  :(

А то, что не покупают, если честно, удивлен. Может в следующий раз буклеты вообще под заказ с предоплатой делать? По количеству тех, кто заранее изъявит желание купить.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #129 : 17 Апрель 2015, 13:12:46 »
Градиент на обложке - практическая неизбежность печати в цифре. В типографии долго бились над этой "плашкой", добиваясь ровной заливки, пока я не сказать: "Хрен с ним...")))))))
Лишний бит в байте не помеха...

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #130 : 17 Апрель 2015, 13:26:08 »
слова-то какие... градиент... ???

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #131 : 17 Апрель 2015, 13:31:33 »
Просто, на всякий случай, чтобы было понятно, что я имею в виду.




Там, где много лиц, видно, что в верху оно еще более-менее, а внизу лица превращаются в выбеленные.

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #132 : 17 Апрель 2015, 13:37:18 »
Леш, это особенность того принтера, на котором делали тираж. Не стреляйте в таперов, они старались...
Лишний бит в байте не помеха...

vuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #133 : 17 Апрель 2015, 13:41:50 »
Леш, это особенность того принтера, на котором делали тираж. Не стреляйте в таперов, они старались...
Так я ж в тех, кто готовил буклет даже и не стреляю - там все отлично. Может в будущем попробовать через какую-нить контору напечатать, которая мелкотиражный офсет делает? Таких много, они сейчас фотокнигами занимаются. Правда, что там с ценой получится, я не знаю. Я себе как-то несколько лет назад делал фотокнигу, обошлось за экземпляр в районе 3000, но там была очень хорошая бумага, хитрый переплет и твердая обложка. А в простом варианте на скрепках, думаю, будет не сильно ужасно.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 13:45:11 от vuk »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика
« Ответ #134 : 17 Апрель 2015, 13:46:04 »
Вот про цену и речь! Можно сделать и 20 экземпляров в офсете, но кому они будут нужны по ТЕМ ценам???
Это , как в любом деле:
"Быстро, качественно, дешево!!! Выбери любые два компонента!"
Лишний бит в байте не помеха...