Автор Тема: Конструктивная критика 2021  (Прочитано 51386 раз)

Гамлет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #180 : 26 Апрель 2021, 07:36:54 »
Вот стоит очередь. Регистрирующий как участников записывает, как проверяет оплату?

Не знаю, как в ралли, а в полумарафоне было так:
- С вас 350 рублей.
- Так я Мише заранее перечислял.
- А да? Тогда ладно, бегите.

А записывает участников ручкой в протокол.
Мне показалось, что у выпускающих марафон не было никаких списков вообще. (Уж простит меня Миша, если я не прав).
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2021, 07:41:21 от Гамлет »

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #181 : 26 Апрель 2021, 08:32:14 »
Вот стоит очередь. Регистрирующий как участников записывает, как проверяет оплату?

Не знаю, как в ралли, а в полумарафоне было так:
- С вас 350 рублей.
- Так я Мише заранее перечислял.
- А да? Тогда ладно, бегите.

А записывает участников ручкой в протокол.
Мне показалось, что у выпускающих марафон не было никаких списков вообще. (Уж простит меня Миша, если я не прав).
Были у них списки))))  Все проверялось.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2021, 08:35:34 от MNT »
Лишний бит в байте не помеха...

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #182 : 26 Апрель 2021, 13:42:13 »
Я бы поучаствовал в распиле завалов на участке Казначеево-Вашангтон, т.к. зачистке особливо трудно под вечер выковыривать оттуда припозднившихся обессиленных атлетов. Да и самим атлетам несладко приходится

Тоха, давай организуем. Две большие Хузкварны нам в помощь. На майские дней будем много. Можно было бы собраться. И я бы тряхнул сединой))  А то хожу, как  идиот по берегу. Я по  Вашане  с мая 2016 года не ходил, когда мой ВФ от солнышка лопнул.

Майские  уже  слишком   близко.  И  планы  расписаны  у  большинства.   Скорее   июньские.  Готов  принять участие.

Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #183 : 27 Апрель 2021, 21:55:34 »
Разделить Поляну на детскую и гуляющую зоны.
Как ты себе это представляешь?


Те, кто едет с детьми на массовое полевое мероприятие должны понимать, что может быть шумно. Да и другие тоже должны это понимать ))


Ловлю от вас тапки. Начинайте )))

В ситуации с шумными соседями, описанной в предыдущем посте, родители как раз таки это понимали, и предприняли ряд мер. Но просто не повезло с порядочностью соседей.
Наш лагерь был поставлен в лесу, на горе, на границе склона, на отдалении от остальных лагерей. Единственно, что поставились рано, часов в 19. Поэтому соседи конечно же образовались.
И соседям было плевать, что свои машины они поставили метрах в 15 от наших палаток, и что мы явно не рассчитывали на их огалтелость и неуемные возлияния.
Также поправочка насчет музыки из машины, она была нифига не в час ночи, а часа в 3.
А еще эти бухие товарищи на заре начали грузить свои плав средства в пикап (вот в тот самый, что был припаркован метрах в 15 от нашей палатки). И поехали их отвозить. А ты лежишь так в платке, и думаешь: А они точно видели нашу палатку; А за руль сел трезвый водитель?

И еще я бы не стала зацикливаться на теме детей. Разве взрослый, утомленный рабочей неделей, дальней дорогой, и думающий о предстоящем соревновании, не имеет права на спокойный отдых, да и просто сон? В этом контексте к субботе и впраду меньше претензий, чем к пятнице.

Если без эмоций, то предположения и предложения такие: родилась мысль, что такие компании приезжают и встают лагерем из года в год на одни те же места. Возможно на карте стоит отмечать их черной меткой.

И уже совсем просто мысли вслух - Все же понимают, что такие товарищи и на воду встают пьяными?
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2021, 21:57:32 от Катерина »

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #184 : 28 Апрель 2021, 08:50:41 »
А где сборка Тайменя за три минуты?!?!
 >:(

MNT

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2027
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #185 : 28 Апрель 2021, 09:02:07 »
А где сборка Тайменя за три минуты?!?!
 >:(
Миша, разве три? 2:13!!!
Лишний бит в байте не помеха...

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #186 : 28 Апрель 2021, 09:04:24 »
...
Наш лагерь был поставлен в лесу, на горе, на границе склона, на отдалении от остальных лагерей. Единственно, что поставились рано, часов в 19. Поэтому соседи конечно же образовались.
И соседям было плевать, что свои машины они поставили метрах в 15 от наших палаток, и что мы явно не рассчитывали на их огалтелость и неуемные возлияния
....?
Вы совершенно правы, но быдловатость свойственна ВСЕМ!
Даже на очень мало-возможном с т.з. ночной бузы мероприятии под названием Петровский Гребаный Марафон нас в первый же раз порадовали. И конечно от души. Щаз распишу, чтоб антураж и все такое, чтоб проникнуться...

Ты такой вечером в пятницу готовишься  гресть  в субботу СЕМЬ БЛ...Ь ЧАСОВ, ложишься в 22:30 под стенами тишайшего и помпезного музея-крепости  Орешек в окружении таких же сосредоточенно готовящихся маньяков ...
И в час ночи, от души и очень артистично, ПРИГЛАШЕННАЯ БЛЯ ОРГАМИ группа "Гармошка" С ГАРМОШКОЙ И В ТРИ ПОСТАВЛЕННЫЕ ГЛОТКИ  начинает нарезать круги вокруг острова проходя мимо тебя в ПЯТИ МЕТРАХ раз пять, каждые двадцать бля минут, распевая раскатистые песнюки под гармонь.
Оценили?
Это еще не все...
Когда на следующий год в группе ВКонтакте я посмел открыть рот в надежде, что НОЧНОЙ Гармошки не будет,  меня гавном закидали и орги и те же гармошники.

Проблема быдла в человеческом обществе надежно решается только пистолетом, у кого он есть, тот решит.

Если МНТ озаботится, и создаст МОБИЛЬНУЮ  бригаду с встроенной гарантированной функцией мордотыкрвоспитания, вы наконец будете щасливы. Более того, эта тема уже поднималась, но это не просто и с т.з. организации и с т.з. "типа правовой подоплеки" в контексте Скитульца

И увы, я не шучу

Ну а утренняя погрузка лодок неизбежна, вы не в тихий кэмп-лагерь приехали, например в Финляндии, где вообще по всей стране запрещено после 22-х шуметь и за этим да, следит полиция, вы приехали на слет, где лодочная суета заложена по программе. Вы должны быть готовы к соседям, которые в шесть встанут и "начнут"
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2021, 09:44:31 от ZindOlog »

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #187 : 28 Апрель 2021, 09:41:46 »
Миша, разве три? 2:13!!!
Да хоть скока, хде видос!?!?!?!

RedRick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • www.redrick.ru
    • Просмотр профиля
    • www.redrick.ru
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #188 : 28 Апрель 2021, 12:49:28 »

Если МНТ озаботится, и создаст МОБИЛЬНУЮ  бригаду с встроенной гарантированной функцией мордотыкрвоспитания, вы наконец будете щасливы. Более того, эта тема уже поднималась, но это не просто и с т.з. организации и с т.з. "типа правовой подоплеки" в контексте Скитульца

И увы, я не шучу

Ну а утренняя погрузка лодок неизбежна, вы не в тихий кэмп-лагерь приехали, например в Финляндии, где вообще по всей стране запрещено после 22-х шуметь и за этим да, следит полиция, вы приехали на слет, где лодочная суета заложена по программе. Вы должны быть готовы к соседям, которые в шесть встанут и "начнут"
Миш, на моей памяти такая ситуация была один раз.  Лет так... помнишь когда трава загорелась на нижней поляне у родника. Ко мне тогда прибежал Колька, тк его просто послали на йух как молодого.  И мы ночью пошли на разборку. Люлей не накидали, но поговорили крепко, матерно, жестко. На МамонтШоу когда я был комендантом работала служба безопасности из моих друзей спасателей по курсам выживания. Пару раз очень пригодилось. Нужно только понимать, что это должно быть анонсировано везде по лагерю с номером телефона и частотой фиксированной радиоканала. Чтобы избежать вопросов "мужик ты кто". Хотите - организую. Опыт работы есть))))
Проще быть, чем казаться...

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #189 : 28 Апрель 2021, 14:09:36 »
Хотите - организую. Опыт работы есть))))

Блин. РАЗУМЕЕТСЯ, хотим!

Zindolog

  • Гость
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #190 : 28 Апрель 2021, 14:24:56 »
Хотите - организую. Опыт работы есть))))
Юр, это завсегда надо, раз есть жлобы (не по злобе, просто они такие, типа носороги) и нормальные, но наверное это к Жирафу...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2021, 18:39:18 от ZindOlog »

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #191 : 28 Апрель 2021, 16:52:43 »
Ко мне тогда прибежал Колька, тк его просто послали на йух как молодого.  И мы ночью пошли на разборку. Люлей не накидали, но поговорили крепко, матерно, жестко. На МамонтШоу когда я был комендантом работала служба безопасности из моих друзей спасателей по курсам выживания. Пару раз очень пригодилось. Нужно только понимать, что это должно быть анонсировано везде по лагерю с номером телефона и частотой фиксированной радиоканала. Чтобы избежать вопросов "мужик ты кто". Хотите - организую. Опыт работы есть))))
вообще, конечно, это было бы очень хорошо. но вот, к примеру, слова не подействуют, и придётся переходить к хирургическим методам. я не сомневаюсь, что ты или твои коллеги способны навешать вполне профессиональных люлей практически любому посетителю скитульца. но вот дальше что? если тело успокоится - хорошо. а если оно побежит жаловаться - вот, дескать, побили ни за что, ни про что? этак ведь и на уголовку попасть можно.

apotap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #192 : 28 Апрель 2021, 17:23:41 »
Имхо можно обойтись и пацифистскими методами. Тогда у "стражей порядка" должно быть не менее редкое и ценное качество - спокойно относиться к возможному посыланию нахер. Очень может быть, что 80% проблем могут быть урегулированы только "добрым словом", без "пистолета". А 80% - это очень немало! Это существенно повысит качество ночной жизни на поляне. Проблема в том, что это доброе слово даже не звучит.

Фыва Цукен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #193 : 28 Апрель 2021, 17:36:17 »
у "стражей порядка" должно быть не менее редкое и ценное качество - спокойно относиться к возможному посыланию нахер.
тогда эффективность "доброго слова" быстро упадёт. слухами земля полнится...

Катерина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Конструктивная критика 2021
« Ответ #194 : 28 Апрель 2021, 19:04:21 »
...
Наш лагерь был поставлен в лесу, на горе, на границе склона, на отдалении от остальных лагерей. Единственно, что поставились рано, часов в 19. Поэтому соседи конечно же образовались.
И соседям было плевать, что свои машины они поставили метрах в 15 от наших палаток, и что мы явно не рассчитывали на их огалтелость и неуемные возлияния
....?

Ну а утренняя погрузка лодок неизбежна, вы не в тихий кэмп-лагерь приехали, например в Финляндии, где вообще по всей стране запрещено после 22-х шуметь и за этим да, следит полиция, вы приехали на слет, где лодочная суета заложена по программе. Вы должны быть готовы к соседям, которые в шесть встанут и "начнут"

 Неее, какое 6? В шесть мы планировали сами встать. Ну да не суть. Суть в том, что этот пикап они могли поставить к своим палаткам, и грузиться на своих головах.
В общем если вдруг решат отмечать на карте, или еще что подобное - координаты того лагеря могу предоставить.