«Идиотулец-2015 отменяется» или как это было на самом деле!

31 декабря я опубликовал такую новость.

«Увы,  по погодным условиям наше  ежегодное безобразие в этот раз отменяется.

Значительная часть Вашаны на «идиотульском участке» от Казначеево до Поляны базового лагеря покрыто толстыми ледяными полями. Длительные декабрьские морозы заморозили «жаркие» струи казначеевских родников.

Будем ждать следующего года… Декабрьских дождей))))…»

Но, как вы понимаете, я могу попытаться отменить мероприятие, но не в силах отменить ст. 31 Конституции РФ, которая гласит, что граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия…

Так и получилось в этот раз. Воспользовавшись преступной халатностью  администрации сайта Скитулец, некая группа лиц  здесь на форуме, практически безнаказанно сговорилась собраться  и провести что-то типа шествия… по льду Вашаны. Естественно, без оружия. Отвертки, трекинговые  палки, айс фи-фи , надо полагать, можно отнести к холодному оружию только при большой дозе фантазии, употребленной перорально.

В итоге, Праздник Неповиновения Природе  состоялся. В водно-ледовом сплаве приняло участие более 22 экипажей, включая представителей Нижнего Новгорода и незалэжной Америки. Не верите – спросите у Зиндолога. Это он Американца привез на хвосте!!!

Ледяные участки преодолевали ползком, вброд, вплавь… На финише зажигательная дискотека под руководством Николая «Лисса» Трускова.

Да, такой народ победить нельзя!!!

Ссылки на фотоподборки и видео – в форуме.

http://www.skitulets.ru/forum/index.php?topic=3829.30