2007 год

7-8 апреля

Погода ясная. Уровень воды низкий, но явно выше летнего.

Всего участвовало около 90 человек, стартовал 41 экипаж. В качестве «спасателя» шел Сергей Ларионов на Щ-1 от Чернецкого.  Лодка постоянно травила и Сергей дошел только до Лукино.

Все участники получили на старте розовые номера, сухой паек ( минералку и пряники) и пакеты «Полная задница» с аварийным набором (карта, спички, сухое горючее, ракетница и ракеты). На ПП1 в Лукино дежурил Дима Сахаров на джипе. Понадобился для того, чтобы вытащить Матрицу и Редрика с продранной Хатангой от мостика у пионерлагеря.

На ПП1  встречал гостей Павел Лошкарев с отцом. На ПП2 в Казначеево – уже традиционно Миша  Богачев. Ему помогали Павел Фыва и спутница Володи Кочергина.

Впервые была организована доставка участников на специально заказанном автобусе от метро Пражская до места старта.

Для обустройства лагеря были привезены шины и боковины от шкафов – под новым огромным «командорским» тентом, привезенным Редриком из Питера, сделали нормальный стол и лавки.

На второй день провели Веселые старты среди трех команд – Питер,  Красноармейск, Сборная Люберов +МишаМитрофанов. Три участника с водным этапом, полосе препятствий и «огневой рубеж» с дротиками, луками и рогатками. В качестве приза  на ВС вручил большой тульский пряник победителям – команде турклуба из Красноармейска..

Сразу после ВС прошел мощный снежный заряд.

Питание участников уже не было полностью централизовано – многие участники, приехавшие своими компаниями питались самостоятельно.

Илья Тин нарисовал эмблему Скитульца, который впервые был представлен публике в виде плакатов на стеклах Газелей. На старте и финише появились баннеры.

Минусы: не был сделан туалет, многие приехали в пятницу вечером и утром были проблемы с доставкой народа к месту старта.

Подробности и обсуждения на форуме сайта Скиталец

Видео «Скитулец-2007»