Мастерская ФМК – давний друг Скитульца

Добрые отношения с мастерской ФМК у Скитульца сложились буквально с первого «пилотного» фестиваля 2006 года, когда о такие перспективах развития никто и не предполагал. С тех пор практически на каждом фестивале на Поляне нет-нет, да и мелькнет яркий желтый костюм брутального Володи Ситкина!

Даю слово самим «ФМК-шникам»:

«Мастерская ФМК уже около 20 лет разрабатывает и серийно изготавливает суда и снаряжение для активного водного отдыха.

За это время мы прошли непростой путь от энтузиастов-туристов, до производственной компании со штатом квалифицированных специалистов и материальной базой. Накопленный опыт и специализированное оборудование позволяет нам в кратчайшие сроки выполнять практически любые индивидуальные и серийные заказы.

Наша основная продукция – суда для сплава и отдыха на воде. Каркасно-надувные байдарки «Маринка», названные по имени Тянь-Шаньской крупной рыбы, каяки «Паша» и «Даша» давно известны в кругах туристов-водников.

Лена-2_012

Все модели байдарок выполнены в традициях нашей Мастерской – максимально легкие и прочные, комфортные в использовании и хранении.

M3plus_7

Наша Мастерская давно и плодотворно сотрудничает с туристическими клубами, активными спортсменами-туристами, которые и являются главными арбитрами в решениях – выпускать ли ту или иную продукцию серийно, что улучшить в наших изделиях. Все наши новинки были обкатаны в непростых условиях долгих и сложных походов по рекам России и других стран.

[:en]View from the middle of Panj river to Afgani side[:ru]Âèä ñ

За последний год мы разработали и запустили в серийное производство новые виды продукции:
• КНБ Лена-2 (Лена-3) и КНК Лена-1
• Надувные и пенные каякерские жилеты К1,Т3, рыбацкий спасжилет-разгрузка Ф1
• Регулируемые вёсельные чехлы
• защитные чехлы, сумки, рюкзаки и упаковки, для спорта и туризма.

clothes1

Дорогие Друзья!

Мы будем рады увидеть Вас в числе наших клиентов и партнеров!

Мы хорошо работаем, чтобы Вы хорошо отдыхали!»

 Остается только добавить, что Мастерская ФМК  и в этом году приготовила ряд призов для победителей и призеров Скитулец-Ралли.