Скитульский Триатлон. Положение ver. 1.1

                                                             Цели и задачи

Почувствовать себя немножко айронменом, весело провести время на природе, активно отдохнуть в хорошей компании.
Мероприятие проводится в рамках ежегодного весеннего Фестиваля туристов Скитулец в  Тульской области, на реке Вашана и прилегающей местности.

Основные положения

«Скитульский триатлон»(СТ) состоит из трех этапов: водный, велосипедный и пеший.
Протяженность водного этапа 28,5 км
Вело и пешего этапов около 20 км каждый. Вело и пешеходный этапы проводятся в формате кросса по пересеченной местности. 
Старт гонки общий в 7-30 в субботу 8 апреля
Контрольное время прохождения дистанции 12 часов
Закрытие финиша в 19-30. Участие проводится  в личном зачете

Для участия в гонке необходимо:
1)  Записаться участником Скитулец Ралли    
2) Произвести предварительную оплату за участие в Скитулец-Ралли и СТ 750 руб

Оплата только предварительная, произвести оплату на старте будет нельзя.
3) Также следует записаться на форуме, в теме «Скитульский Триатлон. Запись участников»

4) Регистрация до 4 апреля, включительно.

Подготовительные мероприятия

Участникам СТ следует прибыть в Базовый лагерь Скитульца в пятницу вечером 7-го апреля, где в 21-00 под Командорским тентом будет проведен брифинг, выданы сигнальные жилеты с номерами, контрольная карточка, пакеты  для хранения снаряжения(воды, питания), карты местности.
Ночевка предполагается в Базовом лагере.
На Финише водного(Ф1) и велоэтапов(Ф2) будут выделены площадки, охраняемые специально обученными парковщиками, для хранения велосипедов и снаряжения.
Утром 8.04  необходимо будет поставить велосипеды и снаряжение для велоэтапа на площадке в зоне Ф1. Для снаряжения рекомендуется использовать подписанный и пронумерованный пакет. Несмотря на то, что площадка находится под контролем судейской коллегии, рекомендуется зафиксировать велосипеды  с помощью противоугонных устройств.
Второй пакет можно использовать для снаряжения пешего этапа на Ф2

Доставка участников на старт утром 8.04 возможна транспортом, представляемым организаторами или своими средствами.

 Общие правила прохождения дистанции

На всей дистанции на атлете должен быть  сигнальный жилет с номером. На всей дистанции запрещено прибегать к физической помощи зрителей и болельщиков. Можно принимать от них воду, питание и морально-психологическую поддержку
На сухопутных этапах, атлет самостоятельно выбирает маршрут передвижения, учитывая, что  общее направление движения будет определяться необходимостью поставить отметки на КП .
На дистанции атлет должен иметь при себе заряженный мобильный телефон. Разрешается использовать любые навигационные приборы и карты.
На финише пешего этапа(Ф3) атлет должен предъявить судье контрольную карточку с отметками о прохождении КП. В противном случае прохождение дистанции не засчитывается.

 Водный этап

Водный этап проводится по  правилам Скитулец-Ралли. К участникам СТ и их судам предъявляются те же требования, что и к участникам Скитулец-Ралли. Допустимо прохождение водного этапа  двумя атлетами на одном двухместном судне. При этом к времени прохождения дистанции обоих (обеих) участников (участниц) будет прибавляться «бонус» в зависимости от класса использованного судна.  Величина бонуса для различных классов судов будет объявлена заранее, не позднее 1 апреля. 
Старт СТ общий в 7-30 8.04, на Стартовой Поляне Скитулец-Ралли. Старт зона находится на  берегу.  Спуск судов на воду осуществляется в отведенной для этого зоне.
При нынешнем уровне воды прохождение водного этапа не представляет сложности для подготовленных атлетов.
На реке имеется несколько завалов, требующих обноса.

Велоэтап

Старт велоэтапа с площадки Ф1 по готовности. Маршрут движения атлет выбирает самостоятельно. Запрещается движение по  участкам автодорог общего пользования Богородское — Железня- Ботня- Саломасово. Допускается пересечение указанных автодорог  при соблюдении максимальной осторожности.

Контроль за соблюдение указанного правила будет осуществляться судейской коллегией с помощью автомобилей.

Нарушение запрета перемещения по указанным автодорогам общего пользования  ведет к дисквалификации участника.
При прохождении велоэтапа кроме сигнального жилета, на атлете должен быть одет велошлем.
На этом этапе потребуется сделать отметки о прохождении КП на контрольной карточке. Количество и расположение КП  будет указано на брифинге. Они так же будут отмечены на карте.
Финиш велоэтапа на площадке Ф2, где атлеты оставляют велосипеды под охраной специально обученного парковщика.
Доставка велосипедов с Ф2 на Ф3 производится организаторами, специально приспособленным для этого транспортным средством.

                  Пеший этап

Старт пешего этапа с площадки Ф2 по готовности. Маршрут движения  выбирается самостоятельно с учетом необходимости отметки КП на контрольной карточке. Особое внимание следует проявлять при пересечении автодорог. При прохождении пешего этапа на атлете должен быть сигнальный жилет.

Финиш пешего этапа на Ф3, расположенного около Командорского  Тента  в Базовом лагере Скитульца .

Контрольное время на Ф1 и Ф2 не регламентируется, при этом атлету необходимо реально оценивать свои возможности и не  выходить на дистанцию, если он заведомо не укладывается в общее контрольное время.

                                 Награждение победителей и участников

Награждение призеров , все-таки дошедших до финиша, будет производиться в рамках общей процедуры награждения Скитульца-2017  в 21-00 8 апреля на Поляне Базового лагеря.