Пираты готовятся к Идиотульцу

Александр Холодников, основатель Мастерской Pirat Woods не так давно провел виртуальный мозговой штурм проблемы «идеальный каяк для Скитульца», По итогам анализа лодок-призеров, Александр в тиши своей мастерской ( в глубочайшей тайне, естественно…)  готовит  изящное супер-оружие, которое, на его взгляд, может оказаться востребованным в среде  потенциальных скитульцев-рекордсменов.

Воспользовавшись доверчивостью Александра, мы смогли получить инсайдерские фото со стапеля лодки, которую, как  нам удалось узнать, планируется назвать Vashana Spirit.vashsna-spirit-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d0%bb%d1%8c-1%d0%b2%d0%b0%d1%88%d0%b0%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%bf%d0%b8%d1%80%d0%b8%d1%82-3vashsna-spirit-%d1%81%d1%82%d0%b0%d0%bf%d0%b5%d0%bb%d1%8c-2

 

 

 

 

Также,  в Сети  нам удалось обнаружить текст, касающийся пафосного проекта.  Возможно, эта «утечка» была сознательным шагом автора идеи, направленная на устрашение будущих конкурентов.

Наступило время немного рассказать об одном из текущих проектов Мастерской Пират Вудс. Простая идея проектировать и создавать идеальные лодки под определенные узкие задачи, зрела уже давно. К примеру, каким должен быть каяк для участия в контактном сплаве по паводковой весенней реке? Именно над этим вопросом шли споры между участниками экспертной группы, теми, кто принял участие в разработке концепции идеального каяка для соревнований Скитулец. Эти ежегодные соревнования никогда не имеют точной даты проведения. Каждый раз организаторы ждут момента начала спада весеннего паводка реки, в самый последний момент назначается дата, включая таймер отсчета времени начала одного из самых ярких водных мероприятий года.
Условия сплава очень непростые, ведь небольшая и спокойная в обычное время река, примерно на одну неделю в году превращается в монстра. Быстрые прямые участки вдруг неожиданно могут закончиться завалами из деревьев. А бурные и извилистые места, напоминающие трассу для водного слалома, вдруг превращаются в широкие и полноводные отрезки практически без течения…
Итак, что мы сделали? Внимательно изучили статистику соревнований прошлых лет, наложили информацию на личный опыт членов экспертной группы, каждый из которых имеет собственный многолетний опыт участия в этих соревнованиях. Все тщательно перемешали и получили ценный материал, из которого уже сейчас в Мастерской Пират Вудс начал приобретать материальную форму прототип проекта Vashana Spirit.

Также  нам стало известно, что автор планирует неожиданно появиться с готовым прототипом на Идиотульце 2 января 2017 года и даже  дать возможность специалистам протестировать его в относительно безобидном месте.