Проект «Тропа»

Друзья!

Фестиваль Скитулец начинает помогать своему партнеру – ферме Лукино в проведении весьма интересного на наш взгляд проекта под названием «ТРОПА», связанного с активным отдыхом.

Формат мероприятия – соревнования по  преодолению маркированной тропы с искусственными препятствиями в стиле trail running. Тропа проложена по берегам Вашаны по пересеченной местности. Длина тропы – около 9 км. На тропе устроено около 30 разнообразных препятствий, требующих определенных усилий по их преодолению.

Карта тропы

В числе препятствий  на дистанции запланированы броды через Вашану, пересечение оврагов по тросам, крутые спуски и подъемы по  естественным склонам, преодоление искусственно созданных нагромождений бревен.

Планируется, что соревнования на Тропе будут проходить  регулярно. В оргкомитете проекта управляющий фермой Лукино Евгений Кузык и его друзья-сподвижники. В настоящий момент проект обрастает деталями и формируется команда, способная  активно продвигать данный проект. В ближайшее время информация по проекту ТРОПА будет  выложена в интернете на официальном сайте мероприятия

Дата первого «пилотного» соревнования назначена на субботу 2 июля.

Оргкомитет Скитульца задействован  в проекте ТРОПА и приглашает всех желающих тем или иным образом принять в нем участие.

Я приглашаю волонтеров  для закрытия  «вакансий» судей-контролеров на препятствиях. Фактически надо будет провести полдня  на природе, контролируя  правильность взятия препятствий участниками забегов.

Полагаю, что найдутся  Скитульцы, кто захочет встретиться  со своими друзьями на берегах Вашаны в летний день,  и провести не просто дружескую встречу на природе, но и  помочь  партнерам Скитульца в их интересном начинании.

Нюансы проекта и нашей помощи ему предлагаю обсуждать на Форуме.