Финансирование фестиваля 2016

Уважаемые друзья. Выкладываю прошлогодний материал с небольшими правками по итогам прошлого года.

Все предыдущие годы финансирование фестиваля «Скитулец» осуществлялось за счет  средств семьи Михаила и Инны Трусковых. Частично затраты компенсировались за счет стартовых взносов участников Ралли, массплава,  Полумарафона и продажи скитульской атрибутики. Фактически, Скитулец является «семейным антибизнесом». При этом задачи сделать фестиваль коммерчески прибыльным мероприятием никогда не ставилась, в лучшем случае речь шла о снижении его убыточности.

Перед фестивалями 2014 и 2015 годов предпринимались попытки получить гранты на проведение фестиваля из городского и областного бюджета, но они, увы,  потерпели сокрушительную неудачу. В этом году учитывая нарастающую стабильность в бюджетной сфере такие попытки даже не предпринимаются.

Наибольшие  затраты организаторов приходятся на оплату транспорта, питание участников на стартовой поляне, пунктах питания и в Базовом лагере, подготовку Поляны Базового лагеря с соответствии с требованиями органов санэпиднадзора.

Отчасти, увеличение дефицита бюджета каждого последующего фестиваля происходило из-за нарастающей диспропорции преобладания  числа «гостей» над  числом «участников», вносящих вклад в фестиваль своими стартовыми взносами.

В прошлом году благодаря авансовым перечислениям стартовых взносов на карточку Оргкомитета у нас не было проблем с оборотными средствами в период подготовки фестиваля, а благодаря добровольной финансовой помощи Скитульцев нам удалось не только выйти из минуса, но и получить по итогам Скитульца небольшое положительное сальдо. Впервые за все годы!!!!!!!

В этом году мы оставляем на прошлогоднем уровне размеры стартовых взносов и стоимости трансфера  между Базовым лагерем и Стартовой Поляной.

Для оперативного пополнения оборотных средств Оргкомитета предлагается:

—  Предварительная оплата стартовых взносов  на карточку Оргкомитета с небольшим дисконтом: 450 руб/чел.

Участники, осуществившие предварительную оплату,  будут при регистрации на Стартовой поляне выделены в отдельную очередь с режимом  максимально быстрого обслуживании.

— предварительная оплата проезда на автобусах Москва-Скитулец и Скитулец-Москва

— С целью пополнения бюджета мероприятия Оргкомитет предлагает все желающим вносить бескорыстные благотворительные взносы на опубликованный ниже счет Оргкомитета.

Реквизиты для платежей:

Для перечисления с пластиковой карточки:

Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трускова Инна Валентиновна,

№ карты 4276 8660 4139 0439

При необходимости реквизиты счета:

ИНН 710400672235, р/с 40817810366061356515 в отделении №8604 Сбербанка России, г.Тула, БИК 047003608, к/с 30101810300000000608

При перечислении СТАРТОВОГО ВЗНОСА или ОПЛАТЫ ТРАНСПОРТА   необходимо в обязательном порядке отправить на электронную почту mtruskov@mail.ru информацию о сумме и ФИО участников, за которого заплачен взнос.

 Остается поблагодарить всех наших любимых спонсоров за мощное наполнение призового фонда и  огромное числа добровольцев, бескорыстно делающих черновую работу по организации лагеря и всего фестиваля.

Михаил Трусков

10 марта 2016