Финансирование фестиваля

Все предыдущие годы финансирование фестиваля «Скитулец» осуществлялось за счет  средств семьи Михаила и Инны Трусковых. Частично затраты компенсировались за счет стартовых взносов участников Ралли, массплава,  Полумарафона и продажи скитульской атрибутики. Фактически, Скитулец является «семейным антибизнесом». При этом задачи сделать фестиваль коммерчески прибыльным мероприятием никогда не ставилась, в лучшем случае речь шла о снижении его убыточности.

Перед фестивалями 2014 и 2015 годов предпринимались попытки получить гранты на проведение фестиваля из городского и областного бюджета, но они, увы,  потерпели сокрушительную неудачу.

Наибольшие  затраты организаторов приходятся на оплату транспорта, питание участников на стартовой поляне, пунктах питания и в Базовом лагере, подготовку Поляны Базового лагеря с соответствии с требованиями органов санэпиднадзора.

В текущем году состояние экономики в целом и, как следствие, отдельно взятой семьи организаторов Скитульца находится в состояние близком к «стабильности». Это вынуждает  оргкомитет предпринимать непопулярные меры:

— вынужденное увеличение стартовых взносов до 500 руб/чел ;

-увеличение стоимости «трансфера» между Базовым лагерем и Стартовой поляной до 50 руб;

— «оптимизация»  меню пунктов питания.

Отчасти, увеличение дефицита бюджета каждого последующего фестиваля происходило из-за нарастающей диспропорции преобладания  числа «гостей» над  числом «участников», вносящих вклад в фестиваль своими стартовыми взносами.

Для оперативного пополнения оборотных средств Оргкомитета предлагается:

—  Предварительная оплата стартовых взносов  на карточку Оргкомитета с небольшим дисконтом: 450 руб/чел.

Участники, осуществившие предварительную оплату,  будут при регистрации на Стартовой поляне выделены в отдельную очередь с режимом  максимально быстрого обслуживании.

— предварительная оплата проезда на автобусах Москва-Скитулец и Скитулец-Москва

— С целью пополнения бюджета мероприятия Оргкомитет предлагает все желающим вносить бескорыстные благотворительные взносы на опубликованный ниже счет Оргкомитета.

Реквизиты для платежей:

Для перечисления с пластиковой карточки:

Владелец карты (Visa Сбербанк ) Трусков Михаил Николаевич,

№ карты 4276866010082660

При необходимости реквизиты счета:

ИНН 710503464100, р/с 40817810966000119922 в отделении №8604 Сбербанка России, г.Тула, БИК 047003608, к/с 30101810300000000608

При перечислении СТАРТОВОГО ВЗНОСА или ОПЛАТЫ ТРАНСПОРТА   необходимо в обязательном порядке отправить на электронную почту mtruskov@mail.ru информацию о сумме и ФИО участников, за которого заплачен взнос.

 Остается поблагодарить всех наших любимых спонсоров за мощное наполнение призового фонда и  огромное числа добровольцев, бескорыстно делающих черновую работу по организации лагеря и всего фестиваля.

Михаил Трусков